Лукашенко рассказал о своих "красных линиях"

"Красные линии" для Беларуси - это полномасштабная агрессия против страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью телеканалу "Россия 1", пишет БЕЛТА. "Никогда нельзя, говоря о "красных линиях", их рисовать. Потому что жизнь меняется и линии двигаются то вперед, то назад. Они всегда есть и у нас, и у них. У россиян и у украинцев. Но политически лучше не озвучивать, какие они: жизнь это меняет. "Красные линии" для меня - это полномасштабная агрессия. С любой стороны сейчас, кроме России, естественно. А вот Прибалтика, Польша и Украина..." - отметил Александр Лукашенко. Глава государства уточнил, что военные классифицируют акты агрессии. "Вот если они войсками перейдут границу, не этими отрядиками (диверсионными группами. - Прим. БЕЛТА), и начнут войну - это агрессия", - пояснил Президент. Читайте также: Во время рабочей поездки в Минскую область Президент ответил на самые острые вопросы корреспондентов Полную версию интервью Александра Лукашенко телеканалу "Россия 1" смотрите 14 июня на российском канале Президент о востребованности собственного производства боеприпасов
14.06.2023 13:10

"Красные линии" для Беларуси - это полномасштабная агрессия против страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью телеканалу "Россия 1", пишет БЕЛТА.

"Никогда нельзя, говоря о "красных линиях", их рисовать. Потому что жизнь меняется и линии двигаются то вперед, то назад. Они всегда есть и у нас, и у них. У россиян и у украинцев. Но политически лучше не озвучивать, какие они: жизнь это меняет. "Красные линии" для меня - это полномасштабная агрессия. С любой стороны сейчас, кроме России, естественно. А вот Прибалтика, Польша и Украина..." - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства уточнил, что военные классифицируют акты агрессии. "Вот если они войсками перейдут границу, не этими отрядиками (диверсионными группами. - Прим. БЕЛТА), и начнут войну - это агрессия", - пояснил Президент.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =