Лукашенко поздравил Шахбаза Шарифа с избранием на должность премьер-министра Пакистана

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Миана Мухаммада Шахбаза Шарифа с избранием на должность премьер-министра Исламской Республики Пакистан, а также с успешным проведением избирательной кампании и формированием правительства Пакистана. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой в пресс-службу белорусского лидера. "Желаю Вам реализовать все планы и проекты для дальнейшего развития вашей красивой страны, удовлетворения потребностей пакистанского общества. Убежден, что сотрудничество с Минском будет этому содействовать. Исламабад на протяжении 30 лет является нашим надежным партнером. Приятно отметить, что правительства Беларуси и Пакистана добросовестно исполняют договоренность об активизации двусторонних связей, которой мы достигли во время личных встреч в Самарканде и Астане в 2022 году", - говорится в поздравлении. Так, в 2023 году состоялись заседание Совместной белорусско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Минске, официальный визит министра иностранных дел Беларуси в Исламабад и другие двусторонние мероприятия. "Подтверждаю готовность посетить Пакистан в этом году. Убежден, что наша встреча поспособствует углублению взаимодействия в сферах промышленности, фармацевтики, сельского хозяйства, нефтехимии, электротранспорта, образования, науки и технологий", - подчеркнул глава государства. Александр Лукашенко пожелал Шахбазу Шарифу крепкого здоровья и успехов на ответственном государственном посту, а также мира и благополучия пакистанскому народу. Фото: АР/ТАСС Читайте также: У Президента Беларуси с докладом глава Совета Республики Наталья Кочанова Лукашенко дал совет белорусским женщинам: Надо жить здесь и сейчас, заглядывая в будущее Материнство и детство, участие в развитии общества и защита здоровья - Лукашенко провел встречу с активом БСЖ
07.03.2024 18:40
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Миана Мухаммада Шахбаза Шарифа с избранием на должность премьер-министра Исламской Республики Пакистан, а также с успешным проведением избирательной кампании и формированием правительства Пакистана. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой в пресс-службу белорусского лидера.

"Желаю Вам реализовать все планы и проекты для дальнейшего развития вашей красивой страны, удовлетворения потребностей пакистанского общества. Убежден, что сотрудничество с Минском будет этому содействовать. Исламабад на протяжении 30 лет является нашим надежным партнером. Приятно отметить, что правительства Беларуси и Пакистана добросовестно исполняют договоренность об активизации двусторонних связей, которой мы достигли во время личных встреч в Самарканде и Астане в 2022 году", - говорится в поздравлении.

Так, в 2023 году состоялись заседание Совместной белорусско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Минске, официальный визит министра иностранных дел Беларуси в Исламабад и другие двусторонние мероприятия.

"Подтверждаю готовность посетить Пакистан в этом году. Убежден, что наша встреча поспособствует углублению взаимодействия в сферах промышленности, фармацевтики, сельского хозяйства, нефтехимии, электротранспорта, образования, науки и технологий", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко пожелал Шахбазу Шарифу крепкого здоровья и успехов на ответственном государственном посту, а также мира и благополучия пакистанскому народу.

Фото: АР/ТАСС


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =