Лукашенко ответил на актуальные темы: события в Казахстане, предстоящий референдум и COVID-19

Глава государства сегодня пообщался с журналистами и на другие актуальные и острые темы. Президент ответил на вопросы журналистов События в Казахстане, конечно, потрясли многих. В соцсетях не обошлось без сравнений, в том числе, как это может повлиять на будущее нашей страны. Пошли разговоры о смене "неких сценариев транзита власти", что чуть ли "не Лукашенко передумает проводить референдум". Президент рассказал, почему нельзя сравнивать события в Беларуси и Казахстане и в каком единственном случае могла бы случиться отмена референдума. Референдум в Беларуси состоится 27 февраля Референдум по Конституции в Беларуси состоится 27 февраля. Над документом работал широкий круг специалистов. От граждан поступили тысячи предложений. Но, как говорится, в любом случае всем не угодишь. Не совсем солидарны даже между собой в каких-то вопросах были и авторы новелл. Но Президент в целом на новый проект смотрит позитивно. Хотя откровенно признался, что работая над изменениями и дополнениями Основного закона, пришлось попереживать. А. Лукашенко о проекте Основного закона: это Конституция будущего Несколько дней назад ИКАО разослала отчет о расследовании инцидента, связанного с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске всем 193 государствам-членам организации. В итоге приняты именно наши доказательства о том, что никакого перехвата, принуждения к посадке или изменения маршрута самолета с белорусской стороны не было. 31 января Совет обсудит законность наложенных на нашу страну санкций. Конечно, журналисты поинтересовались мнением Президента, каким может быть решение. А. Лукашенко об отчете ИКАО: Лучшим решением теперь для них будет спустить все на тормозах Сегодня затронули и тему борьбы с коронавирусом. Медики сходятся во мнении - новый штамм "омикрон" гораздо легче предыдущих (многие пациенты переносят болезнь практически бессимптомно). В числе тех, кто переболел, оказался и Александр Лукашенко. Читайте также: Александр Лукашенко: Беларусь и Россия не хотят войны Александр Лукашенко: Референдум по Конституции может не состояться только в одном случае
21.01.2022 21:20

Глава государства сегодня пообщался с журналистами и на другие актуальные и острые темы.

Президент ответил на вопросы журналистов

События в Казахстане, конечно, потрясли многих. В соцсетях не обошлось без сравнений, в том числе, как это может повлиять на будущее нашей страны. Пошли разговоры о смене "неких сценариев транзита власти", что чуть ли "не Лукашенко передумает проводить референдум". Президент рассказал, почему нельзя сравнивать события в Беларуси и Казахстане и в каком единственном случае могла бы случиться отмена референдума.

Референдум в Беларуси состоится 27 февраля

Референдум по Конституции в Беларуси состоится 27 февраля. Над документом работал широкий круг специалистов.

От граждан поступили тысячи предложений. Но, как говорится, в любом случае всем не угодишь.

Не совсем солидарны даже между собой в каких-то вопросах были и авторы новелл. Но Президент в целом на новый проект смотрит позитивно. Хотя откровенно признался, что работая над изменениями и дополнениями Основного закона, пришлось попереживать.

А. Лукашенко о проекте Основного закона: это Конституция будущего

Несколько дней назад ИКАО разослала отчет о расследовании инцидента, связанного с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске всем 193 государствам-членам организации. В итоге приняты именно наши доказательства о том, что никакого перехвата, принуждения к посадке или изменения маршрута самолета с белорусской стороны не было.

31 января Совет обсудит законность наложенных на нашу страну санкций. Конечно, журналисты поинтересовались мнением Президента, каким может быть решение.

А. Лукашенко об отчете ИКАО: Лучшим решением теперь для них будет спустить все на тормозах

Сегодня затронули и тему борьбы с коронавирусом. Медики сходятся во мнении - новый штамм "омикрон" гораздо легче предыдущих (многие пациенты переносят болезнь практически бессимптомно). В числе тех, кто переболел, оказался и Александр Лукашенко.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =