Лукашенко: Наша страна не позволит стрелять в спину россиянам! Все хотят мира и добра!

Возвращаемся к главному событию - возложению цветов и венков у Кургана Славы. Ни белорусам, ни россиянам, ни украинцам не нужна война, но и возродить нацизм не позволим, подчеркнул в торжественной речи глава государства. Правда - сильнее! Это один из основных посылов. Упреки Беларуси в поддержке России смешны. "Наша страна не позволит стрелять в спину россиянам! Все хотят мира и добра!" - отметил наш Президент.  К Кургану Славы с самого утра белорусы несут цветы. Это яркие аккорды республиканской акции, которая охватила 27 городов, поселков и деревень, удостоенных почетного вымпела "За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны". Величественный курган  как страж исторической памяти. Показывает нам тот легендарный рубеж, откуда началось наступление советских войск, уничтожившее захватчиков. Здесь замкнулось кольцо Минского котла, в который попали более 150 тысяч гитлеровцев. Так победно завершился первый этап стратегической наступательной операции "Багратион". К подножию Кургана Славы лег венок от главы государства. Читайте также: Скульптуру "Живая память благодарных поколений" открыли в парке Победы Проект АТН "НерушиМЫ" - Бобруйск В мемориальном комплексе "Хатынь" облагородили территорию
03.07.2022 11:05

Возвращаемся к главному событию - возложению цветов и венков у Кургана Славы. Ни белорусам, ни россиянам, ни украинцам не нужна война, но и возродить нацизм не позволим, подчеркнул в торжественной речи глава государства. Правда - сильнее! Это один из основных посылов. Упреки Беларуси в поддержке России смешны. "Наша страна не позволит стрелять в спину россиянам! Все хотят мира и добра!" - отметил наш Президент. 

К Кургану Славы с самого утра белорусы несут цветы. Это яркие аккорды республиканской акции, которая охватила 27 городов, поселков и деревень, удостоенных почетного вымпела "За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны". Величественный курган  как страж исторической памяти. Показывает нам тот легендарный рубеж, откуда началось наступление советских войск, уничтожившее захватчиков. Здесь замкнулось кольцо Минского котла, в который попали более 150 тысяч гитлеровцев. Так победно завершился первый этап стратегической наступательной операции "Багратион". К подножию Кургана Славы лег венок от главы государства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =