Лукашенко: Мы вместе создаем мир! Это главная миссия "Славянского базара"

На торжественное открытие фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" приехал Президент Беларуси. Александр Лукашенко дал старт праздничному гала-концерту - событию, которого вся страна ждала, без преувеличения, целый год. "Мы все - участники, организаторы, гости - создаем здесь удивительную атмосферу истинного, настоящего искусства, которое объединяет народы и государства. Искусства, которое прекрасно своим национальным колоритом, которое является поистине высоким, всегда поднимаясь над политическими играми и интригами", - подчеркнул белорусский лидер. "Девиз фестиваля "Через искусство - к миру и взаимопониманию" никогда не был так актуален, как сегодня. Славянское единство, единство всех здравых людей снова испытывается на прочность. Но здесь, в Витебске, из года в год мы видим, как оно становится только крепче. И друзей у нас становится больше. На этой сцене выступают артисты из самых дальних уголков планеты. Приезжая к нам, они говорят нет всем искусственно созданным барьерам между народами и странами, всем навязанным стереотипам и мнениям о наших странах", - отметил  Александр Лукашенко. "Из года в год, собираясь под куполом витебского амфитеатра, мы вместе - и белорусы, и россияне, и, уверен, немало здесь и украинцев, и наши гости - создаем мир! И это главная миссия "Славянского базара", - сказал Президент. Также Президент вручил Гран-при детского конкурса "Витебск" казахстанскому исполнителю Шерхану Арыстану, а Елене Спиридович - спецнаграду "Через искусство - к миру и взаимопониманию". Гала-концерт продолжается. Впрочем, все самые интересные моменты вы сможете увидеть сами: церемония открытия "Славянского базара" на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24"  13 июля в 22:00. Читайте также: Александр Лукашенко проинспектировал поля в Александрии и показал экспериментальные посевы Лукашенко: Беларусь рассчитывает на продолжение диалога с Черногорией, несмотря на сложную геополитическую ситуацию Лукашенко в ходе рабочей поездки в Оршанский район ознакомился с ситуацией в АПК и предложил перспективную бизнес-идею
13.07.2023 21:28

На торжественное открытие фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" приехал Президент Беларуси. Александр Лукашенко дал старт праздничному гала-концерту - событию, которого вся страна ждала, без преувеличения, целый год.

"Мы все - участники, организаторы, гости - создаем здесь удивительную атмосферу истинного, настоящего искусства, которое объединяет народы и государства. Искусства, которое прекрасно своим национальным колоритом, которое является поистине высоким, всегда поднимаясь над политическими играми и интригами", - подчеркнул белорусский лидер.


"Девиз фестиваля "Через искусство - к миру и взаимопониманию" никогда не был так актуален, как сегодня. Славянское единство, единство всех здравых людей снова испытывается на прочность. Но здесь, в Витебске, из года в год мы видим, как оно становится только крепче. И друзей у нас становится больше. На этой сцене выступают артисты из самых дальних уголков планеты. Приезжая к нам, они говорят нет всем искусственно созданным барьерам между народами и странами, всем навязанным стереотипам и мнениям о наших странах", - отметил  Александр Лукашенко.

"Из года в год, собираясь под куполом витебского амфитеатра, мы вместе - и белорусы, и россияне, и, уверен, немало здесь и украинцев, и наши гости - создаем мир! И это главная миссия "Славянского базара", - сказал Президент.


Также Президент вручил Гран-при детского конкурса "Витебск" казахстанскому исполнителю Шерхану Арыстану, а Елене Спиридович - спецнаграду "Через искусство - к миру и взаимопониманию".

Гала-концерт продолжается. Впрочем, все самые интересные моменты вы сможете увидеть сами: церемония открытия "Славянского базара" на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24"  13 июля в 22:00.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =