Лукашенко и Путин договорились очень жестко контролировать процесс импортозамещения

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились очень жестко контролировать процесс импортозамещения. Об этом глава белорусского государства рассказал на встрече с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, сообщает БелТА. "Мы рады тому, что мы в полном объеме востребованы на российском рынке. Сегодня уже вопрос не стоит, как продать, как это было раньше. Сегодня стоит вопрос, как удовлетворить спрос прежде всего нашей России, огромной страны, по тем товарам, которые мы производим. Задача нашего правительства - ни в коем случае не отказать ни по одному из направлений, не оставить контракты неудовлетворенными. Мы об этом много в последние дни вели речь и с Президентом России, говоря об импортозамещении. Это вопрос номер один. И мы договорились, что очень жестко будем контролировать этот процесс импортозамещения", - заявил глава государства. Читайте также: Какие новые возможности откроются для бизнеса Союзного государства Тесное сотрудничество Минска и Москвы - необходимое условие для успешного преодоления глобальных вызовов и угроз Беглов: У белорусской промышленности большие компетенции, мы очень много покупаем
27.06.2022 11:05

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились очень жестко контролировать процесс импортозамещения. Об этом глава белорусского государства рассказал на встрече с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, сообщает БелТА.

"Мы рады тому, что мы в полном объеме востребованы на российском рынке. Сегодня уже вопрос не стоит, как продать, как это было раньше. Сегодня стоит вопрос, как удовлетворить спрос прежде всего нашей России, огромной страны, по тем товарам, которые мы производим. Задача нашего правительства - ни в коем случае не отказать ни по одному из направлений, не оставить контракты неудовлетворенными. Мы об этом много в последние дни вели речь и с Президентом России, говоря об импортозамещении. Это вопрос номер один. И мы договорились, что очень жестко будем контролировать этот процесс импортозамещения", - заявил глава государства.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =