Лукашенко: Беларусь заинтересована в развитии плодотворных отношений с Чили

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Габриэля Борича Фонта с избранием на пост Президента Республики Чили. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера. "Беларусь заинтересована в развитии плодотворных отношений с вашей страной: в повышении уровня и интенсивности политических контактов, наращивании торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, укреплении взаимодействия в рамках международных организаций", - говорится в поздравлении. "Надеюсь, что при вашей поддержке диалог Минска и Сантьяго получит дополнительный импульс и достигнет масштабов, соответствующих интересам наших народов", - отметил глава государства. Александр Лукашенко пожелал Габриэлю Боричу Фонту доброго здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности. Читайте также: Президент Беларуси: Референдум по Конституции пройдет во второй половине февраля 2022 года Александр Лукашенко: Вся мощь Гомельской области должна быть восстановлена Кадровый день у Президента - в Беларуси новый министр МАРТ, губернатор и председатель Комитета по науке и технологиям
24.12.2021 16:00

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Габриэля Борича Фонта с избранием на пост Президента Республики Чили. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

"Беларусь заинтересована в развитии плодотворных отношений с вашей страной: в повышении уровня и интенсивности политических контактов, наращивании торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, укреплении взаимодействия в рамках международных организаций", - говорится в поздравлении.

"Надеюсь, что при вашей поддержке диалог Минска и Сантьяго получит дополнительный импульс и достигнет масштабов, соответствующих интересам наших народов", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко пожелал Габриэлю Боричу Фонту доброго здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =