Коллектив сотрудников, слушателей и студентов Академии управления при Президенте Республики Беларусь поздравлял с 75-летием профессора, дипломата Виталия Смирнова.

Коллектив сотрудников, слушателей и студентов Академии управления при Президенте Республики Беларусь поздравлял с 75-летием профессора, дипломата Виталия Смирнова. Имя его хорошо известно не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.Рассказывает Лариса Гулякевич: Трудные испытания не только голодом, холодом, войной, но и властью выдержал этот человек, который свою жизнь посветил родине.Находясь на дипломатической работе в течение 13 лет, Виталий Смирнов выступал в ООН по многочисленным вопросам, а также в Пакистанском институте международных отношений с лекциями. К тому же, Виталий Степанович был первым послом Советского Союза в мире, который присоединился к раторианскому движению.В 1980 году Виталий Смирнов был награжден Верховным Советом БССР почетной грамотой "За многолетний активный труд по развитию и укреплению дружбы и культурного сотрудничества с народами зарубежных стран". Понадобилось бы много времени, чтобы перечислить все награды, ордена и медали господина Смирнова.Сегодня Виталий Смирнов - профессор, работает в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Послушать его лекции приходят не только студенты, но и коллеги, чтобы перенять опыт педагога, дипломата.(Виталий Смирнов, профессор, дипломат)
17.02.2005 10:17
Коллектив сотрудников, слушателей и студентов Академии управления при Президенте Республики Беларусь поздравлял с 75-летием профессора, дипломата Виталия Смирнова. Имя его хорошо известно не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Рассказывает
Лариса Гулякевич:
 Трудные испытания не только голодом, холодом, войной, но и властью выдержал этот человек, который свою жизнь посветил родине.
Находясь на дипломатической работе в течение 13 лет, Виталий Смирнов выступал в ООН по многочисленным вопросам, а также в Пакистанском институте международных отношений с лекциями. К тому же, Виталий Степанович был первым послом Советского Союза в мире, который присоединился к раторианскому движению.
В 1980 году Виталий Смирнов был награжден Верховным Советом БССР почетной грамотой "За многолетний активный труд по развитию и укреплению дружбы и культурного сотрудничества с народами зарубежных стран". Понадобилось бы много времени, чтобы перечислить все награды, ордена и медали господина Смирнова.
Сегодня Виталий Смирнов - профессор, работает в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Послушать его лекции приходят не только студенты, но и коллеги, чтобы перенять опыт педагога, дипломата.
(Виталий Смирнов, профессор, дипломат)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =