Кадровый день во Дворце Независимости: в списке на назначения и согласования - почти полтора десятка фамилий

Кадровый день сегодня проводит глава государства Александр Лукашенко. В списке на назначения и согласования - почти полтора десятка фамилий, пишет Sputnik со ссылкой на Telegram-канал "Пул Первого". Напомним, на данный момент в Беларуси свободны три министерских должности: министра сельского хозяйства и продовольствия; министра транспорта и коммуникаций; министра жилищно-коммунального хозяйства. Главу Минсельхозпрода Игоря Брыло буквально на прошлой неделе было решено назначить помощником Президента по Витебской области. Андрей Хмель на посту главы Министерства жилищно-коммунального хозяйства проработал почти три года, а в конце мая был назначен председателем Гродненского горисполкома. Должность министра транспорта и коммуникаций стала вакантной после смерти предыдущего главы ведомства Алексея Авраменко 7 июля. Читайте также: Уборочная кампания, кадровые вопросы и экспортная новинка из сухого молока - Лукашенко принял с докладом вице-премьера Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в августе-ноябре 2023 года В сентябре Беларусь примет участие в саммите ООН
28.07.2023 11:45
Кадровый день сегодня проводит глава государства Александр Лукашенко. В списке на назначения и согласования - почти полтора десятка фамилий, пишет Sputnik со ссылкой на Telegram-канал "Пул Первого".

Напомним, на данный момент в Беларуси свободны три министерских должности:
  • министра сельского хозяйства и продовольствия;
  • министра транспорта и коммуникаций;
  • министра жилищно-коммунального хозяйства.
Главу Минсельхозпрода Игоря Брыло буквально на прошлой неделе было решено назначить помощником Президента по Витебской области. Андрей Хмель на посту главы Министерства жилищно-коммунального хозяйства проработал почти три года, а в конце мая был назначен председателем Гродненского горисполкома. Должность министра транспорта и коммуникаций стала вакантной после смерти предыдущего главы ведомства Алексея Авраменко 7 июля.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =