Египет откроет посольство в Минске

Беларусь и Египет делают особую ставку на совместные предприятия. Хорошие наработки есть и в промышленной, и в научной, и даже образовательных сферах. Беларусь и Египет: ставка на промышленность Об этом рассказал журналистам Александр Лукашенко по итогам переговоров с главой Египта. Еще один важный момент - участие нашей страны в создании особой экономической зоны Суэцкого канала. Это, кстати, один из основных пунктов переговоров. В целом же  планы у Минска и Каира  большие. Примечательно, что экономические связи дали хороший толчок развитию дипломатических. Египет планирует сделать то, о чем говорили достаточно давно, - открыть посольство в Минске. Отметили лидеры в беседе и похожий взгляд на геополитику. Есть желание у Беларуси помочь африканской республике в сфере безопасности. Кстати, переговоры проходили в несколько этапов: примерно час лидеры разговаривали в формате тет-а-тет, после - в расширенном составе при участии делегаций. По итогам  подписали ряд документов.  Египет откроет посольство в Минске Совсем скоро начнет работу комиссия по двустороннему сотрудничеству и политическому диалогу. Утвердили и межправительственную программу о взаимной помощи в таможенных делах.  Третий визит Александра Лукашенко в Египет Страны сегодня объединяет с десяток проектов. Половина из них - совместная работа в промышленности, производство техники МАЗ, МТЗ, "Амкодор". Планируем нарастить поставки мебели и строительных материалов. Это уже третий визит Александра Лукашенко в Египет. Ранее Президент посещал африканскую республику в 1998 и 2017 годах. Товарооборот вырос за предыдущие 12 месяцев на 32 % и составил 142 миллиона долларов.
19.02.2020 19:03
Беларусь и Египет делают особую ставку на совместные предприятия. Хорошие наработки есть и в промышленной, и в научной, и даже образовательных сферах.

Беларусь и Египет: ставка на промышленность

Об этом рассказал журналистам Александр Лукашенко по итогам переговоров с главой Египта. Еще один важный момент - участие нашей страны в создании особой экономической зоны Суэцкого канала. Это, кстати, один из основных пунктов переговоров. В целом же  планы у Минска и Каира  большие.

Беларусь и Египет: ставка на промышленность

Примечательно, что экономические связи дали хороший толчок развитию дипломатических. Египет планирует сделать то, о чем говорили достаточно давно, - открыть посольство в Минске. Отметили лидеры в беседе и похожий взгляд на геополитику. Есть желание у Беларуси помочь африканской республике в сфере безопасности. Кстати, переговоры проходили в несколько этапов: примерно час лидеры разговаривали в формате тет-а-тет, после - в расширенном составе при участии делегаций. По итогам  подписали ряд документов. 

Египет откроет посольство в Минске

Совсем скоро начнет работу комиссия по двустороннему сотрудничеству и политическому диалогу. Утвердили и межправительственную программу о взаимной помощи в таможенных делах. 

Третий визит Александра Лукашенко в Египет

Страны сегодня объединяет с десяток проектов. Половина из них - совместная работа в промышленности, производство техники МАЗ, МТЗ, "Амкодор". Планируем нарастить поставки мебели и строительных материалов. Это уже третий визит Александра Лукашенко в Египет. Ранее Президент посещал африканскую республику в 1998 и 2017 годах. Товарооборот вырос за предыдущие 12 месяцев на 32 % и составил 142 миллиона долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =