Эффективность белорусской энергетической системы сегодня в центре внимания Главы государства

Президент с рабочей поездкой посещает Гродненскую область. Александр Лукашенко побывал на гидроэлектростанции на реке Неман, где шла речь о рентабельности и финансовой целесообразности развития подобных гидросистем в стране. Глава государства поручил проанализировать перспективы строительства и окупаемости энергетических объектов.Сегодня себестоимость производства электроэнергии на Гродненской ГЭС не превышает 3 с половиной цента за 1 киловатт в час. Сегодня гидроэлектростанция на Немане с мощностью в 17 мегаватт способна обеспечить энергией потребление двух крупных районов.Кроме того у гидроэлектростанций есть и туристический потенциал. Площадь водохранилища на Гродненской ГЭС составляет почти 2 тысячи гектаров, что открывает выгодные перспективы. После посещения гидроэлектростанции на Немане Глава государства провел совещание с активом Гродненской области по вопросам социально-экономического развития региона. Все подробности рабочей поездки в наших следующих выпусках.
14.11.2014 15:02

Президент с рабочей поездкой посещает Гродненскую область.

Президент с рабочей поездкой посещает Гродненскую область. Александр Лукашенко побывал на гидроэлектростанции на реке Неман, где шла речь о рентабельности и финансовой целесообразности развития подобных гидросистем в стране. Глава государства поручил проанализировать перспективы строительства и окупаемости энергетических объектов.

Сегодня себестоимость производства электроэнергии на Гродненской ГЭС не превышает 3 с половиной цента за 1 киловатт в час. Сегодня гидроэлектростанция на Немане с мощностью в 17 мегаватт способна обеспечить энергией потребление двух крупных районов.

Кроме того у гидроэлектростанций есть и туристический потенциал. Площадь водохранилища на Гродненской ГЭС составляет почти 2 тысячи гектаров, что открывает выгодные перспективы. После посещения гидроэлектростанции на Немане Глава государства провел совещание с активом Гродненской области по вопросам социально-экономического развития региона. Все подробности рабочей поездки в наших следующих выпусках.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =