Для сельского хозяйства 2016 - Год культуры земледелия

Будущий год для сельского хозяйства станет Годом культуры земледелия с особым акцентом на дисциплине и кадрах. Это заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая ОАО "Беловежский" Брестской области. Глава государства ознакомился с выполнением поручений по наведению технологического порядка на присоединенных к "Беловежскому" молочно-товарных фермах "Оберовщина" и «Рясна». Главе государства продемонстрировали автоматизированные процессы получения молока. Президент подчеркнул: сельхозотрасли государство уделяет особое внимание, оказывает поддержку, в том числе финансовую, обеспечивая АПК высокопроизводительной современной техникой. Вопрос номер один - дисциплина. Пообщался Глава государства и с представителями трудового коллектива ОАО "Беловежский", и жителями деревни Рясна. Вопросы поднимались разные - от продовольственной безопасности и валютных колебаний до мер по сдерживанию цен. В преддверии нового учебного года Александру Лукашенко задали вопрос относительно школьного образования. Александр Лукашенко согласился с тем, что дети в школах перегружены и пообещал решить этот вопрос. Возвращаясь к теме села, жители обратили внимание на проблему продовольственной безопасности. Президент подчеркнул: оснований беспокоиться по этому вопросу нет. Несмотря на природные аномалии, в этом году в Беларуси получен хороший урожай зерна. Александр Лукашенко не сомневается - страна последствий засухи не заметит.
29.08.2015 09:04

Будущий год для сельского хозяйства станет Годом культуры земледелия с особым акцентом на дисциплине и кадрах. Это заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая ОАО "Беловежский" Брестской области. Глава государства ознакомился с выполнением поручений по наведению технологического порядка на присоединенных к "Беловежскому" молочно-товарных фермах "Оберовщина" и «Рясна». Главе государства продемонстрировали автоматизированные процессы получения молока. Президент подчеркнул: сельхозотрасли государство уделяет особое внимание, оказывает поддержку, в том числе финансовую, обеспечивая АПК высокопроизводительной современной техникой. Вопрос номер один - дисциплина. Пообщался Глава государства и с представителями трудового коллектива ОАО "Беловежский", и жителями деревни Рясна. Вопросы поднимались разные - от продовольственной безопасности и валютных колебаний до мер по сдерживанию цен. В преддверии нового учебного года Александру Лукашенко задали вопрос относительно школьного образования. Александр Лукашенко согласился с тем, что дети в школах перегружены и пообещал решить этот вопрос.

Возвращаясь к теме села, жители обратили внимание на проблему продовольственной безопасности. Президент подчеркнул: оснований беспокоиться по этому вопросу нет. Несмотря на природные аномалии, в этом году в Беларуси получен хороший урожай зерна. Александр Лукашенко не сомневается - страна последствий засухи не заметит.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =