Белорусский борт номер один вылетел из Благовещенска во Владивосток

Белорусский борт номер один вылетел из Благовещенска во Владивосток. Программа рабочего визита Президента Беларуси Александра Лукашенко продолжится 13 апреля в Приморском крае Российской Федерации, сообщает БелТА. Александр Лукашенко и Владимир Путин 12 апреля, в День космонавтики, посетили космодром Восточный в Амурской области. Они прибыли туда одним вертолетом, ознакомились с развитием космодрома как с воздуха, так и на земле. Затем главы государств пообщались с космонавтами и работниками Восточного. По завершении переговоров президенты подробно проинформировали об их итогах представителей СМИ, ответили на интересующие вопросы. Александр Лукашенко и Владимир Путин вновь вместе на вертолете вернулись в аэропорт административного центра Амурской области - города Благовещенска, откуда глава белорусского государства направился во Владивосток. На 13 апреля там запланирована встреча с руководством Приморского края и посещение ряда объектов. Главная тема - перспективы развития разнопланового сотрудничества Беларуси с Дальневосточным регионом. Читайте также: Президенты Беларуси и России отметили, что союзная экономика в условиях ограничений работает уверенно Путин: Белорусы наши не младшие братья, а просто братья Лукашенко: Если бы Россия хоть чуть-чуть опоздала со спецоперацией, Запад бы нанес по ней сокрушительный удар Лукашенко о белорусских строителях на космодроме: За нами не заржавеет Лукашенко: Беларусь и Россия сохранили единство и полны решимости упрочить его
12.04.2022 18:35

Белорусский борт номер один вылетел из Благовещенска во Владивосток. Программа рабочего визита Президента Беларуси Александра Лукашенко продолжится 13 апреля в Приморском крае Российской Федерации, сообщает БелТА.

Александр Лукашенко и Владимир Путин 12 апреля, в День космонавтики, посетили космодром Восточный в Амурской области. Они прибыли туда одним вертолетом, ознакомились с развитием космодрома как с воздуха, так и на земле. Затем главы государств пообщались с космонавтами и работниками Восточного.

По завершении переговоров президенты подробно проинформировали об их итогах представителей СМИ, ответили на интересующие вопросы.

Александр Лукашенко и Владимир Путин вновь вместе на вертолете вернулись в аэропорт административного центра Амурской области - города Благовещенска, откуда глава белорусского государства направился во Владивосток. На 13 апреля там запланирована встреча с руководством Приморского края и посещение ряда объектов. Главная тема - перспективы развития разнопланового сотрудничества Беларуси с Дальневосточным регионом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =