Беларусь выступает за увеличение роли ОБСЕ в нормализации ситуации в Украине

Это заявил Президент  Александр Лукашенко  на встрече с генсекретарем ОБСЕ  Ламберто Заньером и директором БДИПЧ ОБСЕ  Михаэлем Георгом Линком. В свое время  Беларусь вместе с другими партнерами по постсоветскому пространству  предложила свое видение реформирования ОБСЕ, которое значительно  усилило бы роль организации. На встрече  речь зашла и о предстоящей избирательной кампании в Беларуси. ОБСЕ  серьезно наблюдает за выборным процессом, отметил Президент и пригласил представителей организации  проводить мониторинг электоральной кампании в нашей стране. Стратегию и тактику проведения выборов Президента Беларуси обсУждали в Центризбиркоме. Председатель  Лидия Ермошина встретилась  с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэлем Георгом Линком. Стороны говорили об организационных вопросах  главной политической кампании. Планируется, что представители миссии  могут прибыть во второй половине июля. 
17.06.2015 07:06

Это заявил Президент  Александр Лукашенко  на встрече с генсекретарем ОБСЕ  Ламберто Заньером и директором БДИПЧ ОБСЕ  Михаэлем Георгом Линком. В свое время  Беларусь вместе с другими партнерами по постсоветскому пространству  предложила свое видение реформирования ОБСЕ, которое значительно  усилило бы роль организации. На встрече  речь зашла и о предстоящей избирательной кампании в Беларуси. ОБСЕ  серьезно наблюдает за выборным процессом, отметил Президент и пригласил представителей организации  проводить мониторинг электоральной кампании в нашей стране.

Стратегию и тактику проведения выборов Президента Беларуси обсУждали в Центризбиркоме. Председатель  Лидия Ермошина встретилась  с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэлем Георгом Линком. Стороны говорили об организационных вопросах  главной политической кампании. Планируется, что представители миссии  могут прибыть во второй половине июля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =