Беларусь высоко ценит и гордится своими отношениями с Китаем

Накануне Президент Беларуси провел встречу с министром иностранных дел этой страны. Александр Лукашенко и Ван И обсудили подготовку предстоящего государственного визита в Минск Председателя КНР Си Цзиньпина, а также двусторонние отношения. Экономическое сотрудничество между двумя странами развивается интенсивно. В прошлом году объем торговли товарами и услугами превысил 4 миллиарда долларов. Глава государства назвал белорусско-китайские отношения показательными и образцовыми. Беларусь также готова предоставить свои возможности в реализации проекта «Шелковый путь». Экономический пояс (а это прежде всего обновленные авто- и железнодорожные магистрали) свяжет Европу и Азию единым транспортным коридором.
09.04.2015 07:05

Накануне Президент Беларуси провел встречу с министром иностранных дел этой страны. Александр Лукашенко и Ван И обсудили подготовку предстоящего государственного визита в Минск Председателя КНР Си Цзиньпина, а также двусторонние отношения. Экономическое сотрудничество между двумя странами развивается интенсивно. В прошлом году объем торговли товарами и услугами превысил 4 миллиарда долларов. Глава государства назвал белорусско-китайские отношения показательными и образцовыми.

Беларусь также готова предоставить свои возможности в реализации проекта «Шелковый путь». Экономический пояс (а это прежде всего обновленные авто- и железнодорожные магистрали) свяжет Европу и Азию единым транспортным коридором.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =