Беларусь сделала все возможное, чтобы выборы соответствовали демократическим принципам

Об этом заявил Президент Беларуси накануне на встрече с исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. Глава государства поблагодарил миссию наблюдателей от Содружества за объективную работу на президентских выборах. Миссия считает, что они прошли в соответствии с Избирательным кодексом и Конституцией Беларуси, а также отвечали общепризнанным международным нормам. Кроме этого, Александр Лукашенко накануне встретился с генсекретарем Шанхайской организации сотрудничества Дмитрием Мезенцевым. Президент подчеркнул, что Беларусь высоко ценит придание ей статуса наблюдателя в этой организации. Миссия Шанхайской организации сотрудничества впервые наблюдала за президентскими выборами в Беларуси. Дмитрий Мезенцев, как ее глава отметил, что во время мониторинга они не обнаружили ни одного нарушения национального избирательного законодательства.
13.10.2015 07:01

Об этом заявил Президент Беларуси накануне на встрече с исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. Глава государства поблагодарил миссию наблюдателей от Содружества за объективную работу на президентских выборах. Миссия считает, что они прошли в соответствии с Избирательным кодексом и Конституцией Беларуси, а также отвечали общепризнанным международным нормам.

Кроме этого, Александр Лукашенко накануне встретился с генсекретарем Шанхайской организации сотрудничества Дмитрием Мезенцевым. Президент подчеркнул, что Беларусь высоко ценит придание ей статуса наблюдателя в этой организации.

Миссия Шанхайской организации сотрудничества впервые наблюдала за президентскими выборами в Беларуси. Дмитрий Мезенцев, как ее глава отметил, что во время мониторинга они не обнаружили ни одного нарушения национального избирательного законодательства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =