Беларусь планирует совместные проекты с Международным фондом сотрудничества и партнерства Черного и Каспийского морей

Сегодня Глава государства встретился с президентом объединения Исмаилом Сафи. Это неправительственная организация была основана 5 лет назад. Она объединяет 28 государств - от Турции до России. Основные направления - укрепление экономических отношений между странами-участницами, а также поддержка экологических и инновационных проектов.Исмаил Сафи, президент Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря: Господин Президент, благодарю вас за встречу. Это мой первый визит в Беларусь и надеюсь не последний. За то короткое время, что я здесь нахожусь, меня поразила чистота вашего города, красивые парки, и как вместе гармонично сочетаются исторические и современные здания. Беларусь находится в стратегической точке. Как и Турция, она связывает Азию и Европу. Мы надеемся, что предложенные нами проекты придадут дополнительный импульс развитию отношений между Беларусью и Турцией.Международный фонд предлагает реализовать в Беларуси инновационные проекты сразу в нескольких областях. Производство электроприборов, наноуглеродных волокон для линий электропередачи, облегченных конструкций для дорожного строительства, а также изготовление двигателей на водородном топливе.
06.05.2014 15:02

Сегодня Глава государства встретился с президентом объединения  Исмаилом Сафи.

Сегодня Глава государства встретился с президентом объединения Исмаилом Сафи. Это неправительственная организация была основана 5 лет назад. Она объединяет 28 государств - от Турции до России. Основные направления - укрепление экономических отношений между странами-участницами, а также поддержка экологических и инновационных проектов.


Исмаил Сафи, президент Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря: Господин Президент, благодарю вас за встречу. Это мой первый визит в Беларусь и надеюсь не последний. За то короткое время, что я здесь нахожусь, меня поразила чистота вашего города, красивые парки, и как вместе гармонично сочетаются исторические и современные здания. Беларусь находится в стратегической точке. Как и Турция, она связывает Азию и Европу. Мы надеемся, что предложенные нами проекты придадут дополнительный импульс развитию отношений между Беларусью и Турцией.


Международный фонд предлагает реализовать в Беларуси инновационные проекты сразу в нескольких областях. Производство электроприборов, наноуглеродных волокон для линий электропередачи, облегченных конструкций для дорожного строительства, а также изготовление двигателей на водородном топливе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =