Беларусь и Россия будут и дальше укреплять политическое и экономическое партнерство

Об этом заявил Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Москве. Президент выразил надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие Беларуси и России по нефтегазовым вопросам. Принципиальные подходы в этой сфере были согласованы весной в Санкт-Петербурге, однако не все исполнены до конца. Закрепить и детализировать их - одна из задач Госсовета. Всего на повестке форума было 9 вопросов. Семь решений приняли без обсуждения. Самые актуальные - машиностроение и аграрно-промышленный комплекс. Также Александр Лукашенко поддержал отмену роуминга на территории Союзного государства. Высший госсовет принял стратегию развития Союзного государства на ближайшие годы. Усилена роль Постоянного комитета и Парламентского собрания. Подписаны документы, необходимые для дальнейшего развития интеграции. Причем, локомотивом в этом процессе должны выступать наукоемкие и высокотехнологичные отрасли производства.
01.07.2017 09:01

Об этом заявил Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Москве. Президент выразил надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие Беларуси и России по нефтегазовым вопросам. Принципиальные подходы в этой сфере были согласованы весной в Санкт-Петербурге, однако не все исполнены до конца. Закрепить и детализировать их - одна из задач Госсовета. Всего на повестке форума было 9 вопросов. Семь решений приняли без обсуждения. Самые актуальные - машиностроение и аграрно-промышленный комплекс. Также Александр Лукашенко поддержал отмену роуминга на территории Союзного государства.

Высший госсовет принял стратегию развития Союзного государства на ближайшие годы. Усилена роль Постоянного комитета и Парламентского собрания. Подписаны документы, необходимые для дальнейшего развития интеграции. Причем, локомотивом в этом процессе должны выступать наукоемкие и высокотехнологичные отрасли производства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =