Беларусь и Китай полны решимости наращивать отношения по всем направлениям

Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко информационному агентству Синьхуа. Перед вылетом в Китай Глава государства дал интервью в Национальном аэропорту Минск. По словам Александра Лукашенко, отношения между Минском и Пекином перешли в область стратегического партнерства. У Беларуси и Китая уже давно сложились особые политические отношения, к которым стремительно подтягивают проекты экономические. Товарооборот двух стран приблизился к 3 миллиардам долларов. Беларусь активно работает по наведению экономических мостов с азиатскими странами. Стратегический плацдарм - это, конечно, Китайская Народная Республика, которая сегодня признана второй экономикой мира. В инвестиционном портфеле Беларуси и Китая сейчас порядка 20-ти проектов на сумму 5,5 миллиарда долларов.
15.07.2013 19:03

Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко информационному агентству Синьхуа.

Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко информационному агентству Синьхуа. Перед вылетом в Китай Глава государства дал интервью в Национальном аэропорту Минск. По словам Александра Лукашенко, отношения между Минском и Пекином перешли в область стратегического партнерства. У Беларуси и Китая уже давно сложились особые политические отношения, к которым стремительно подтягивают проекты экономические. Товарооборот двух стран приблизился к 3 миллиардам долларов.


Беларусь активно работает по наведению экономических мостов с азиатскими странами. Стратегический плацдарм - это, конечно, Китайская Народная Республика, которая сегодня признана второй экономикой мира. В инвестиционном портфеле Беларуси и Китая сейчас порядка 20-ти проектов на сумму 5,5 миллиарда долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =