Александр Лукашенко встретился с председателем Комитета государственной безопасности

Сохранить мир и спокойствие в нашей стране чего бы это ни стоило. Об этом как о главной задаче с учетом внешней обстановки сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем Комитета государственной безопасности Валерием Вакульчиком. Ситуация в мире, особенно в последние дни, напряженная: мировые СМИ сообщают о новых терактах и столкновениях. С учетом таких событий речь шла о вопросах безопасности. Валерий Вакульчик доложил Президенту, что в целом ситуация в Беларуси остается стабильной и спокойной, в том числе с учетом проходящей парламентской избирательной кампании. Председатель КГБ отметил, что ведомство активно взаимодействует со спецслужбами как стран СНГ, так и Западной Европы по линии противодействия терроризму. Президент и руководитель КГБ обсудили и уголовные дела особой важности, которые находятся на контроле и расследовании Комитета госбезопасности. Валерий Вакульчик сегодня назвал и сумму ущерба по резонансному уголовному делу в отношении бизнесмена Юрия Чижа. Она составляет около 12 миллионов долларов.
18.07.2016 21:10

Сохранить мир и спокойствие в нашей стране чего бы это ни стоило. Об этом как о главной задаче с учетом внешней обстановки сегодня заявил Президент

Александр Лукашенко на встрече с председателем Комитета государственной безопасности Валерием Вакульчиком. Ситуация в мире, особенно в последние дни, напряженная: мировые СМИ сообщают о новых терактах и столкновениях. С учетом таких событий речь шла о вопросах безопасности.

Валерий Вакульчик доложил Президенту, что в целом ситуация в Беларуси остается стабильной и спокойной, в том числе с учетом проходящей парламентской избирательной кампании. Председатель КГБ отметил, что ведомство активно взаимодействует со спецслужбами как стран СНГ, так и Западной Европы по линии противодействия терроризму.

Президент и руководитель КГБ обсудили и уголовные дела особой важности, которые находятся на контроле и расследовании Комитета госбезопасности.

Валерий Вакульчик сегодня назвал и сумму ущерба по резонансному уголовному делу в отношении бизнесмена Юрия Чижа. Она составляет около 12 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =