Александр Лукашенко встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко

Главу государства удручает поведение России в отношении ограничения поставок белорусской продукции. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.Напомним, на этой неделе Россельхознадзор ввел запрет на поставки мясо-молочной продукции ряда белорусских предприятий. Предлогом стали якобы выявленные несоответствия качества белорусской продукции нормам и требованиям, которые предусматривает законодательство России.Но этим запретные меры не ограничились и вот уже новая инициатива Россельхознадзора - с 30-го ноября ввести запрет на транзит продукции из Беларуси в Казахстан и третьи страны. Это уже не первый случай, когда Беларуси приходится снимать с себя обвинения, которые время от времени предъявляет Россия, когда речь заходит о поставках продукции из стран, попавших под российское эмбарго.Сегодня Александр Лукашенко на встрече с губернатором Петербурга высказал позицию Беларуси. Президент заверил, что не станет терпеть ущемление интересов своей страны и предложил России не терять плечо друг друга. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь старается помочь сбить цену на товары в России, предлагая более дешевую белорусскую продукцию. Он посоветовал российской стороне разобраться в ситуации.Обращаясь к вопросу сотрудничества с Северной столицей России, Александр Лукашенко отметил, что отношения с этим регионом могут служить примером для многих. По итогам прошлого года товарооборот составил 1 миллиард 900 миллионов долларов, а в этом году планируется выйти на объем торговли в 2 миллиарда долларов. Активно развивается и гуманитарное взаимодействие. Особое место в сегодняшней встрече заняла тема - общей исторической памяти и Великой Победы.И еще одно знаковое место посетил губернатор Санкт-Петербурга. Чтобы почтить память воинов-освободителей, Георгий Полтавченко побывал на площади Победы в Минске и возложил венок к обелиску погибшим героям.
27.11.2014 21:07

Главу государства удручает поведение России в отношении ограничения поставок белорусской продукции. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.


Главу государства удручает поведение России в отношении ограничения поставок белорусской продукции. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.


Напомним, на этой неделе Россельхознадзор ввел запрет на поставки мясо-молочной продукции ряда белорусских предприятий. Предлогом стали якобы выявленные несоответствия качества белорусской продукции нормам и требованиям, которые предусматривает законодательство России.


Но этим запретные меры не ограничились и вот уже новая инициатива Россельхознадзора - с 30-го ноября ввести запрет на транзит продукции из Беларуси в Казахстан и третьи страны. Это уже не первый случай, когда Беларуси приходится снимать с себя обвинения, которые время от времени предъявляет Россия, когда речь заходит о поставках продукции из стран, попавших под российское эмбарго.


Сегодня Александр Лукашенко на встрече с губернатором Петербурга высказал позицию Беларуси. Президент заверил, что не станет терпеть ущемление интересов своей страны и предложил России не терять плечо друг друга. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь старается помочь сбить цену на товары в России, предлагая более дешевую белорусскую продукцию. Он посоветовал российской стороне разобраться в ситуации.


Обращаясь к вопросу сотрудничества с Северной столицей России, Александр Лукашенко отметил, что отношения с этим регионом могут служить примером для многих. По итогам прошлого года товарооборот составил 1 миллиард 900 миллионов долларов, а в этом году планируется выйти на объем торговли в 2 миллиарда долларов. Активно развивается и гуманитарное взаимодействие. Особое место в сегодняшней встрече заняла тема - общей исторической памяти и Великой Победы.


И еще одно знаковое место посетил губернатор Санкт-Петербурга. Чтобы почтить память воинов-освободителей, Георгий Полтавченко побывал на площади Победы в Минске и возложил венок к обелиску погибшим героям.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =