Александр Лукашенко встретился с губернатором Сахалинской области

Беларусь заинтересована участвовать в создании на Сахалине территорий опережающего социально-экономического развития. Об этом сегодня заявил Президент на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко. В ближайшее время островной регион должен стать драйвером экономического роста на Дальнем Востоке. В крае определены две площадки опережающего развития – это города Холмск и Невельск. В плане 29 инвестпроектов: строительство агро- и технопарков. В этой связи Беларусь предлагает обновить взаимодействие в промкооперации и сельском хозяйстве. В прошлом году взаимный товарооборот составил около 2 миллионов долларов. Показатель пока незначительный, сказываются территориальная отдаленность, сложная логистика и трудные климатические условия. Сегодня во Дворце Независимости Глава государства и губернатор края договорились о создании рабочей группы. Белорусские предприятия готовы принять самое активное участие в строительстве автодорог, логистических центров в Сахалинской области. Перспективным является сотрудничество в сфере пассажирского транспорта, в том числе на газомоторном комплексе.
05.10.2015 15:02

Беларусь заинтересована участвовать в создании на Сахалине территорий опережающего социально-экономического развития. Об этом сегодня заявил Президент на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко. В ближайшее время островной регион должен стать драйвером экономического роста на Дальнем Востоке. В крае определены две площадки опережающего развития – это города Холмск и Невельск. В плане 29 инвестпроектов: строительство агро- и технопарков. В этой связи Беларусь предлагает обновить взаимодействие в промкооперации и сельском хозяйстве.

В прошлом году взаимный товарооборот составил около 2 миллионов долларов. Показатель пока незначительный, сказываются территориальная отдаленность, сложная логистика и трудные климатические условия. Сегодня во Дворце Независимости Глава государства и губернатор края договорились о создании рабочей группы. Белорусские предприятия готовы принять самое активное участие в строительстве автодорог, логистических центров в Сахалинской области. Перспективным является сотрудничество в сфере пассажирского транспорта, в том числе на газомоторном комплексе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =