Александр Лукашенко проведет 19 июня переговоры с президентом России

Глава государства Александр Лукашенко проведет 19 июня переговоры с Президентом России Владимиром Путиным, который посетит Беларусь с официальным визитом. Во время встречи в узком составе лидеры двух стран обсудят состояние и перспективы развития двусторонних отношений, реализацию совместных проектов, взаимодействие в интеграционных форматах и на международных площадках. Затем Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в заседании Высшего Госсовета Союзного государства. Повестка дня переговоров включает около десятка вопросов. Высший орган Союзного государства рассмотрит итоги белорусско-российского торгово-экономического сотрудничества за минувший год, заслушает отчет Совета Министров об исполнении бюджета Союзного государства за 2016, обсудит программу согласованных действий в области внешней политики на этот и следующий годы. Речь пойдет также о выполнении приоритетных направлений и задач дальнейшего развития интеграционного объединения. По итогам заседания ожидается подписание ряда документов.
15.06.2018 17:02

Глава государства Александр Лукашенко проведет 19 июня переговоры с Президентом России Владимиром Путиным, который посетит Беларусь с официальным визитом.

Во время встречи в узком составе лидеры двух стран обсудят состояние и перспективы развития двусторонних отношений, реализацию совместных проектов, взаимодействие в интеграционных форматах и на международных площадках. Затем Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в заседании Высшего Госсовета Союзного государства. Повестка дня переговоров включает около десятка вопросов. Высший орган Союзного государства рассмотрит итоги белорусско-российского торгово-экономического сотрудничества за минувший год, заслушает отчет Совета Министров об исполнении бюджета Союзного государства за 2016, обсудит программу согласованных действий в области внешней политики на этот и следующий годы. Речь пойдет также о выполнении приоритетных направлений и задач дальнейшего развития интеграционного объединения. По итогам заседания ожидается подписание ряда документов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =