Александр Лукашенко: Проблемы в отношениях Беларуси и России есть, но они не накапливаются

Проблемы в отношениях Беларуси и России есть, но они не накапливаются, новых тоже не появляется. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил накануне вечером на переговорах с Владимиром Путиным. Лидеры обсудили широкий спектр вопросов в развитии двустороннего сотрудничества, взаимодействие в интеграционных объединениях, на международных площадках и мировую повестку дня. Александр Лукашенко особо подчеркнул приверженность общему вектору внешней политики и поблагодарил за приглашение в Сочи. В конце встречи главы государств обменялись подарками. Александр Лукашенко передал президенту России икону "Ангел-хранитель" с пожеланием, чтобы она хранила и оберегала нового владельца. Ответный подарок - уникальная тканная картина работы уральских мастеров. Владимир Путин отметил, что пейзаж на ней - это наши общие красоты.
23.08.2018 07:02

Проблемы в отношениях Беларуси и России есть, но они не накапливаются, новых тоже не появляется. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил накануне вечером на переговорах с Владимиром Путиным. Лидеры обсудили широкий спектр вопросов в развитии двустороннего сотрудничества, взаимодействие в интеграционных объединениях, на международных площадках и мировую повестку дня. Александр Лукашенко особо подчеркнул приверженность общему вектору внешней политики и поблагодарил за приглашение в Сочи.

В конце встречи главы государств обменялись подарками. Александр Лукашенко передал президенту России икону "Ангел-хранитель" с пожеланием, чтобы она хранила и оберегала нового владельца. Ответный подарок - уникальная тканная картина работы уральских мастеров. Владимир Путин отметил, что пейзаж на ней - это наши общие красоты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =