Александр Лукашенко посетил БелАЗ

БелАЗ сегодня презентовал карьерный самосвал грузоподъемностью 450 тонн. За руль самого большого в мире автомобиля первым сел Президент Александр Лукашенко. Сегодня, находясь в рабочей поездке по Минской области, Глава государства посетил БелАз, принял участие в открытии цеха по производству сверхтяжелых машин. Александра Лукашенко проинформировали о ходе реализации инновационных проектов в промышленности. Также Президент пообщался с работниками предприятия. Темы поднимались разные: заработная плата, социальные выплаты, демографическая ситуация в стране.БелАЗ в настоящее время является единственным предприятием на территории СНГ, выпускающим карьерную технику грузоподъемностью от 25 до 360 тонн. Автомобиль, который сегодня продемонстрировали Президенту, пока выпущен в единственном экземпляре. Но уже в первом полугодии 2015 планируется выход на мелкосерийное производство самосвала грузоподъемностью 450 тонн.
08.10.2013 15:02

БелАЗ сегодня презентовал  карьерный самосвал грузоподъемностью 450 тонн.

БелАЗ сегодня презентовал карьерный самосвал грузоподъемностью 450 тонн. За руль самого большого в мире автомобиля первым сел Президент Александр Лукашенко. Сегодня, находясь в рабочей поездке по Минской области, Глава государства посетил БелАз, принял участие в открытии цеха по производству сверхтяжелых машин. Александра Лукашенко проинформировали о ходе реализации инновационных проектов в промышленности. Также Президент пообщался с работниками предприятия. Темы поднимались разные: заработная плата, социальные выплаты, демографическая ситуация в стране.


БелАЗ в настоящее время является единственным предприятием на территории СНГ, выпускающим карьерную технику грузоподъемностью от 25 до 360 тонн. Автомобиль, который сегодня продемонстрировали Президенту, пока выпущен в единственном экземпляре. Но уже в первом полугодии 2015 планируется выход на мелкосерийное производство самосвала грузоподъемностью 450 тонн.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =