Актуальные вопросы в здравоохранении в центре внимания Президента. Александр Лукашенко посетил РНПЦ онкологии под Минском

Зарплаты врачей, качество медуслуг, проблемы пациентов. Президент сегодня поднимал системные вопросы здравоохранения во время посещения РНПЦ онкологии и медицинской радиологии под Минском. Одним из первых затронули кадровый вопрос. Потребность в отечественных специалистах будет закрыта в ближайшие годы - отметил министр. А вот качество рабочего места - вопрос еще более важный. В распоряжении врачей должно быть самое современное оборудование. И даже единичные случаи простоя здесь недопустимы. Сделал Президент акценты и на вопросе оплаты труда. Проблемы здравоохранения Конечно, в здравоохранении остается много проблем. Президент обращает на них внимание, и одна из основных - большое время ожидания приема или операции. В качестве примера Глава государства привел именно этот РНПЦ. Накануне визита здесь побывали специалисты Госконтроля, которые выяснили реальное состояние дел с доступом услуг. Проблемы были вскрыты в беседах с врачами и пациентами. В РНПЦ онкологии открыли пансионат Сегодня же в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии открылся пансионат для пациентов и их сопровождающих. Построен он был по поручению Главы государства. Часто родственники, ухаживающие за больными, просто не могли себе позволить длительно проживать рядом с местом лечения.  В пансионате одновременно могут разместиться 135 человек. В этом же помещении - столовая и кафе. Номера одноместные, двухместные, повышенной комфортности, а также для пациентов с ограниченными возможностями. Комплекс включает в себя и оздоровительный центр. Он объединяет зал лечебной физкультуры, массажный кабинет, бассейн и тренажерный зал. К слову, открытие этого объекта стало одним из первых в канун 7 ноября - традиционного дня подарков, ввода в строй важных социальных объектов.
30.10.2019 12:20

Зарплаты врачей, качество медуслуг, проблемы пациентов. Президент сегодня поднимал системные вопросы здравоохранения во время посещения РНПЦ онкологии и медицинской радиологии под Минском.

Одним из первых затронули кадровый вопрос. Потребность в отечественных специалистах будет закрыта в ближайшие годы - отметил министр. А вот качество рабочего места - вопрос еще более важный. В распоряжении врачей должно быть самое современное оборудование. И даже единичные случаи простоя здесь недопустимы. Сделал Президент акценты и на вопросе оплаты труда.

Александр Лукашенко посетил РНПЦ онкологии под Минском.jpg

Проблемы здравоохранения

Конечно, в здравоохранении остается много проблем. Президент обращает на них внимание, и одна из основных - большое время ожидания приема или операции. В качестве примера Глава государства привел именно этот РНПЦ. Накануне визита здесь побывали специалисты Госконтроля, которые выяснили реальное состояние дел с доступом услуг. Проблемы были вскрыты в беседах с врачами и пациентами.

Александр Лукашенко посетил РНПЦ онкологии под Минском.jpg

В РНПЦ онкологии открыли пансионат

Сегодня же в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии открылся пансионат для пациентов и их сопровождающих. Построен он был по поручению Главы государства. Часто родственники, ухаживающие за больными, просто не могли себе позволить длительно проживать рядом с местом лечения.  В пансионате одновременно могут разместиться 135 человек. В этом же помещении - столовая и кафе. Номера одноместные, двухместные, повышенной комфортности, а также для пациентов с ограниченными возможностями. Комплекс включает в себя и оздоровительный центр. Он объединяет зал лечебной физкультуры, массажный кабинет, бассейн и тренажерный зал. К слову, открытие этого объекта стало одним из первых в канун 7 ноября - традиционного дня подарков, ввода в строй важных социальных объектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =