А. Лукашенко: Разрешение коммунальных проблем должно быть всегда в топе приоритетов для руководителей регионов

Цены на жилищно-коммунальные услуги должны быть посильными для граждан. Об этом накануне заявил Президент Беларуси на республиканском семинаре по совершенствованию ЖКХ. Во Дворце Независимости собралось более 250 человек - должностные лица, руководители госорганов и организаций, представители местных властей. Главный вопрос - как улучшить систему жилищно-коммунального хозяйства. По мнению Главы государства, разрешение коммунальных проблем должно быть всегда в топе приоритетов для руководителей регионов. В отрасли сделано немало в плане снижения себестоимости, повышения качества услуг и развития технологий. Но пока в адрес системы ЖКХ слышна критика, успокаиваться рано. Наибольшее беспокойство вызывает стоимость услуг. Президент остановился на болевых точках коммунальной сферы. Это капремонты, качество воды, обращение с отходами, поиск резервов для снижения затрат на теплоснабжение. Их реально сократить на 20%. Это уже просчитали в Министерстве ЖКХ. Все, что обсуждалось, Глава государства поручил довести до сведения каждого работника отрасли.
21.10.2017 09:01

Цены на жилищно-коммунальные услуги должны быть посильными для граждан. Об этом накануне заявил Президент Беларуси на республиканском семинаре по совершенствованию ЖКХ. Во Дворце Независимости собралось более 250 человек - должностные лица, руководители госорганов и организаций, представители местных властей. Главный вопрос - как улучшить систему жилищно-коммунального хозяйства. По мнению Главы государства, разрешение коммунальных проблем должно быть всегда в топе приоритетов для руководителей регионов. В отрасли сделано немало в плане снижения себестоимости, повышения качества услуг и развития технологий. Но пока в адрес системы ЖКХ слышна критика, успокаиваться рано. Наибольшее беспокойство вызывает стоимость услуг.

Президент остановился на болевых точках коммунальной сферы. Это капремонты, качество воды, обращение с отходами, поиск резервов для снижения затрат на теплоснабжение. Их реально сократить на 20%. Это уже просчитали в Министерстве ЖКХ. Все, что обсуждалось, Глава государства поручил довести до сведения каждого работника отрасли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =