А. Лукашенко принял участие в запуске Петриковского горно-обогатительного комбината

Ввод в эксплуатацию Петриковского горно-обогатительного комбината - новый стимул для развития региона в целом. Это сегодня заявил Президент на торжественной церемонии запуска предприятия. Отдельно Александр Лукашенко остановился на социальных вопросах. Работники комплекса должны быть обеспечены жильем и всеми необходимыми удобствами. Это же касается и Полесья. Полешуков нужно поддерживать - и это обязательно будет сделано. Беларусь укрепляет позиции на международном калийном рынке Петриковский ГОК входит в состав Беларуськалия. Это один из ведущих и самых надежных игроков на мировой калийном рынке. На долю компании приходится 20 %. Это настоящий бренд Беларуси. И как подчеркнет Президент, наша страна выполняет обязательства по контрактам, даже несмотря на непонятные санкции со стороны западных стран. Подробности рабочей поездки Александра Лукашенко в Петриков в следующих выпусках новостей. Читайте также: А. Лукашенко одобрил преобразование концерна "Белгоспищепром" в госкорпорацию Александр Лукашенко поздравил Игоря Бокого с золотой медалью Паралимпийских игр А. Лукашенко во время рабочей поездки в Логойский район оценил состояние и перспективы развития отечественной сельхозтехники
27.08.2021 12:30

Ввод в эксплуатацию Петриковского горно-обогатительного комбината - новый стимул для развития региона в целом. Это сегодня заявил Президент на торжественной церемонии запуска предприятия.

Отдельно Александр Лукашенко остановился на социальных вопросах. Работники комплекса должны быть обеспечены жильем и всеми необходимыми удобствами. Это же касается и Полесья. Полешуков нужно поддерживать - и это обязательно будет сделано.

Беларусь укрепляет позиции на международном калийном рынке

Петриковский ГОК входит в состав Беларуськалия. Это один из ведущих и самых надежных игроков на мировой калийном рынке. На долю компании приходится 20 %. Это настоящий бренд Беларуси. И как подчеркнет Президент, наша страна выполняет обязательства по контрактам, даже несмотря на непонятные санкции со стороны западных стран. Подробности рабочей поездки Александра Лукашенко в Петриков в следующих выпусках новостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =