А. Лукашенко: Наука стратегически значима для развития нашей страны

Наука  стратегически значима для развития нашей страны. Об этом накануне заявил Президент на встрече с научной элитой Беларуси. Из рук Главы государства новоиспеченные доктора наук и профессора получили дипломы и аттестаты. Высоким вниманием отмечены 18 человек. Открытия белорусских ученых важно поставить на службу экономике: разработки не должны остаться теорией. Их ждет реальный сектор, медицина, энергетика.   Большинство открытий наши ученые посвящают медицине Сегодня это каждый пятый научный труд. И это общемировая практика. В Беларуси новым исследованиям и разработкам способствует переоснащение отрасли, что позволяет получать заметный результат - более 70 диссертаций по итогам прошлого года. Своим видением развития научной сферы приглашенные откровенно поделились с Президентом. Александр Лукашенко пообещал провести большую встречу для обсуждения проблем белорусской науки.
24.01.2020 07:02
Наука  стратегически значима для развития нашей страны. Об этом накануне заявил Президент на встрече с научной элитой Беларуси. Из рук Главы государства новоиспеченные доктора наук и профессора получили дипломы и аттестаты. Высоким вниманием отмечены 18 человек. Открытия белорусских ученых важно поставить на службу экономике: разработки не должны остаться теорией. Их ждет реальный сектор, медицина, энергетика.
 

Большинство открытий наши ученые посвящают медицине

Сегодня это каждый пятый научный труд. И это общемировая практика. В Беларуси новым исследованиям и разработкам способствует переоснащение отрасли, что позволяет получать заметный результат - более 70 диссертаций по итогам прошлого года.
Своим видением развития научной сферы приглашенные откровенно поделились с Президентом. Александр Лукашенко пообещал провести большую встречу для обсуждения проблем белорусской науки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =