А. Лукашенко: Нам скрывать нечего, надо открыто и честно провести референдум по Конституции

В Беларуси необходимо открыто, честно провести референдум по предлагаемым изменениям в Конституцию. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня во время "Большого разговора с Президентом" - встречи с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества, передает БелТА. "Нам скрывать нечего, мы должны провести референдум открыто, честно, по Конституции", - подчеркнул Александр Лукашенко. Президент добавил, что окончательный проект новой Конституции будет предварительно опубликован, чтобы граждане смогли ознакомиться с предлагаемыми изменениями. "Может, нам придется что-то поправлять еще после того, как она будет вынесена на всенародное обсуждение до референдума. Исправим. Все сделаем демократично, чтобы комар носа не подточил", - заявил белорусский лидер. Смотрите прямую трансляцию "Большого разговора с Президентом" на "Беларусь 1". Читайте также: А. Лукашенко: Работники современных государственных медиа оказались настоящими воинами А. Лукашенко об интеграции с Россией: Мы никогда не были против теснейшего союза, но нас всегда держали на расстоянии
09.08.2021 13:05

В Беларуси необходимо открыто, честно провести референдум по предлагаемым изменениям в Конституцию. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня во время "Большого разговора с Президентом" - встречи с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества, передает БелТА.

"Нам скрывать нечего, мы должны провести референдум открыто, честно, по Конституции", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент добавил, что окончательный проект новой Конституции будет предварительно опубликован, чтобы граждане смогли ознакомиться с предлагаемыми изменениями.

"Может, нам придется что-то поправлять еще после того, как она будет вынесена на всенародное обсуждение до референдума. Исправим. Все сделаем демократично, чтобы комар носа не подточил", - заявил белорусский лидер.

Смотрите прямую трансляцию "Большого разговора с Президентом" на "Беларусь 1".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =