А. Лукашенко: Будет сделано все, чтобы сберечь спокойствие в Беларуси

Александр Лукашенко  вступил в должность Президента Беларуси. Церемония инаугурации прошла во Дворце Независимости. На торжество пригласили порядка 700 человек. В зале  высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители государственных органов и организаций, местных органов власти, республиканских СМИ, деятели науки, культуры и спорта. В соответствии с Конституцией страны  президент вступает в должность  после принесения присяги  на верность своему народу и Отечеству, положив правую руку на Конституцию. Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке. Затем он подписал акт  о принесении присяги. После  председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов  Лидия Ермошина  вручила Александру Лукашенко  удостоверение Президента Республики Беларусь. Во время торжественной церемонии  глава государства заявил, что вступает в должность с чувством гордости за свой народ.  Президент подчеркнул: будет сделано все, чтобы сберечь  спокойствие в Беларуси. Наша страна как любое сильное государство  всегда останется мирной и дружелюбной. А ее внутренняя политика  останется социально ориентированной.
23.09.2020 13:02
Александр Лукашенко  вступил в должность Президента Беларуси. Церемония инаугурации прошла во Дворце Независимости.

На торжество пригласили порядка 700 человек. В зале  высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители государственных органов и организаций, местных органов власти, республиканских СМИ, деятели науки, культуры и спорта.

Александр Лукашенко вступил в должность Президента Беларуси

В соответствии с Конституцией страны  президент вступает в должность  после принесения присяги  на верность своему народу и Отечеству, положив правую руку на Конституцию. Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке. Затем он подписал акт  о принесении присяги.

После  председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов  Лидия Ермошина  вручила Александру Лукашенко  удостоверение Президента Республики Беларусь. Во время торжественной церемонии  глава государства заявил, что вступает в должность с чувством гордости за свой народ. 

Президент подчеркнул: будет сделано все, чтобы сберечь  спокойствие в Беларуси. Наша страна как любое сильное государство  всегда останется мирной и дружелюбной. А ее внутренняя политика  останется социально ориентированной.

Александр Лукашенко вступил в должность Президента Беларуси



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =