А.Лукашенко: Беларусь пошла по правильному пути, начав реабилитацию пострадавших районов

Беларусь пошла по правильному пути, начав реабилитацию пострадавших районов. Об этом Президент заявил журналистам во время рабочей поездки по Гомельской области. В день 30-летия со дня катастрофы на ЧАЭС Александр Лукашенко традиционно посещает пострадавшие регионы. Глава государства еще в 90-х принял принципиальное решение о возрождении загрязненных территорий. Сегодня речь идет об их развитии. Агрогородок Добрынь сейчас - место жительства для 800 человек. Хозяйство специализируется на выращивании зерна, производстве мяса и молока. Два года как построен молочно-товарный комплекс. В эти дни близится к финалу посевная. Александр Лукашенко поручил закончить все работы в стране до мая, особо тщательно подойти к внесению удобрений. Кроме того, Президент ознакомился с тем, что сделано в городке для нормальной жизни людей. Детский сад, школа, действуют магазины и спортивный комплекс. Постепенно улучшается демографическая ситуация. Сегодня же Глава государства пообщался с журналистами в антураже добрыньского культурно-спортивного центра. Один из вопросов касался важнейшего общественно-политического события этого года - Всебелорусского народного собрания. Президент прокомментировал стратегию социально-экономического развития Беларуси на предстоящее пятилетие. После посещения агрогородка Добрынь Президент принял участие в финальном концерте благотворительного творческого марафона "Возрождение", посвященного 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Он прошел в Ельске. 
26.04.2016 19:01

Беларусь пошла по правильному пути, начав реабилитацию пострадавших районов. Об этом Президент заявил журналистам во время рабочей поездки по Гомельской области.

В день 30-летия со дня катастрофы на ЧАЭС Александр Лукашенко традиционно посещает пострадавшие регионы. Глава государства еще в 90-х принял принципиальное решение о возрождении загрязненных территорий. Сегодня речь идет об их развитии. Агрогородок Добрынь сейчас - место жительства для 800 человек. Хозяйство специализируется на выращивании зерна, производстве мяса и молока. Два года как построен молочно-товарный комплекс. В эти дни близится к финалу посевная. Александр Лукашенко поручил закончить все работы в стране до мая, особо тщательно подойти к внесению удобрений. Кроме того, Президент ознакомился с тем, что сделано в городке для нормальной жизни людей. Детский сад, школа, действуют магазины и спортивный комплекс. Постепенно улучшается демографическая ситуация.

Сегодня же Глава государства пообщался с журналистами в антураже добрыньского культурно-спортивного центра. Один из вопросов касался важнейшего общественно-политического события этого года - Всебелорусского народного собрания. Президент прокомментировал стратегию социально-экономического развития Беларуси на предстоящее пятилетие.

После посещения агрогородка Добрынь Президент принял участие в финальном концерте благотворительного творческого марафона "Возрождение", посвященного 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Он прошел в Ельске. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =