А. Лукашенко: Беларусь и впредь будет поддерживать Сербию в самые сложные времена

Открытость и искренность Главы государства в общении с участниками конференции особо отметила и председатель правительства Сербии Ана Брнабич. Долгий и продуктивный рабочий день во Дворце Независимости продолжился двусторонней встречей Главы государства с представительницей этой балканской республики. Александр Лукашенко отметил, что Беларусь и впредь будет поддерживать Сербию в самые сложные времена. И сейчас в нашей стране с настороженностью относятся к процессам, которые происходят на Балканах. Ведь в политической плоскости между Беларусью и Сербией сложились по-настоящему братские отношения. А в сфере экономики - есть еще над чем работать. Резервы во взаимной торговле Глава государства видит как в прямом взаимодействии, так и с точки зрения создания совместных производств. Выступление Александра Лукашенко произвело сильное впечатление на участников конференции. Это отметила и Ана Брнабич. Также она передала письмо от президента Сербии с приглашением посетить это балканское государство. Ана Брнабич, премьер-министр Сербии: "Хочу Вас поблагодарить за действительно впечатляющий прием здесь, в Беларуси. Сразу чувствуется, что мы находимся на братской земле, в гостях у настоящих друзей. Хочу передать Вам вот это письмо от президента Сербии и отметить, что в первый раз за свою политическую карьеру видела, что Александр Вучич относится к какому-либо главе государства с таким уважением. В письме, помимо прочего, приглашение посетить Сербию. Вы бы оказали нам огромную честь, приехав в нашу страну. И еще хочу отдельно отметить искренность и открытость Вашего разговора с участниками конференции сегодня. Так и надо честно говорить о лицемерии некоторых политиков". Напомним, Президент Беларуси в первый раз посетил Белград в то время как город подвергался активным бомбардировкам. Работа над мирным разрешением балканского конфликта тогда велась, несмотря на полное отсутствие гарантий безопасности.
31.10.2018 21:05

Открытость и искренность Главы государства в общении с участниками конференции особо отметила и председатель правительства Сербии Ана Брнабич. Долгий и продуктивный рабочий день во Дворце Независимости продолжился двусторонней встречей Главы государства с представительницей этой балканской республики. Александр Лукашенко отметил, что Беларусь и впредь будет поддерживать Сербию в самые сложные времена. И сейчас в нашей стране с настороженностью относятся к процессам, которые происходят на Балканах. Ведь в политической плоскости между Беларусью и Сербией сложились по-настоящему братские отношения. А в сфере экономики - есть еще над чем работать. Резервы во взаимной торговле Глава государства видит как в прямом взаимодействии, так и с точки зрения создания совместных производств.

Выступление Александра Лукашенко произвело сильное впечатление на участников конференции. Это отметила и Ана Брнабич. Также она передала письмо от президента Сербии с приглашением посетить это балканское государство.

Ана Брнабич, премьер-министр Сербии: "Хочу Вас поблагодарить за действительно впечатляющий прием здесь, в Беларуси. Сразу чувствуется, что мы находимся на братской земле, в гостях у настоящих друзей. Хочу передать Вам вот это письмо от президента Сербии и отметить, что в первый раз за свою политическую карьеру видела, что Александр Вучич относится к какому-либо главе государства с таким уважением. В письме, помимо прочего, приглашение посетить Сербию. Вы бы оказали нам огромную честь, приехав в нашу страну. И еще хочу отдельно отметить искренность и открытость Вашего разговора с участниками конференции сегодня. Так и надо честно говорить о лицемерии некоторых политиков".

Напомним, Президент Беларуси в первый раз посетил Белград в то время как город подвергался активным бомбардировкам. Работа над мирным разрешением балканского конфликта тогда велась, несмотря на полное отсутствие гарантий безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =