Завершилось заседание контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины

В Минске завершилось очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины в формате ОБСЕ – Украина - Россия. Участники заседания отметили существенное снижение числа нарушений режима прекращения огня за прошедшее лето, а именно на 67 процентов. Речь идет о выполнении договоренностей по так называемому школьному перемирию. По словам полномочного представителя России в контактной группе Бориса Грызлова, первые 12 дней прекращения огня показали, что "при наличии желания сторон можно реально снизить до минимума количество обстрелов и повысить уровень безопасности мирных граждан". Обсуждала контактная группа и вопрос возможного ввода контингента ООН для обеспечения безопасности миссии ОБСЕ в Донбассе.
06.09.2017 19:03

В Минске завершилось очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины в формате ОБСЕ – Украина - Россия. Участники заседания отметили существенное снижение числа нарушений режима прекращения огня за прошедшее лето, а именно на 67 процентов.

Речь идет о выполнении договоренностей по так называемому школьному перемирию. По словам полномочного представителя России в контактной группе Бориса Грызлова, первые 12 дней прекращения огня показали, что "при наличии желания сторон можно реально снизить до минимума количество обстрелов и повысить уровень безопасности мирных граждан". Обсуждала контактная группа и вопрос возможного ввода контингента ООН для обеспечения безопасности миссии ОБСЕ в Донбассе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =