Завершается модернизация общественно-политической системы в Беларуси - в центре внимания человек

В Беларуси завершается модернизация общественно-политической системы. Основной акцент на народовластии и вовлеченности гражданского общества в развитие государства. В центре внимания человек. Гражданское общество наделяется существенными полномочиями в рамках выдвижения делегатов Всебелорусского народного собрания. Парламентарии обсудили возможные изменения, которые коснутся деятельности общественных объединений и политических партий. Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ: Сегодняшняя платформа - по сути дела площадка, которая обозначает роль общественных объединений, место в политическом процессе, в законотворческих инициативах. Это стало нулевыми чтениями к ряду законопроектов, и несмотря на то что было декларировано обсуждение проекта о политических партиях, мы коснулись всего. Мы вместе с депутатами и лидерами общественных организаций коснулись и законопроекта о ВНС, о гражданском обществе. Модернизация политических институтов страны станет шагом на пути к построению устойчивых механизмов стабилизации всей государственной системы. Читайте также: Глава МИД Беларуси: ОДКБ должна быть эффективной Беларусь и Иран готовят дорожную карту по развитию отношений в экономике и инвестсфере Романов: Политические партии при всех своих расхождениях должны стоять на созидательной, прогосударственной и пронародной позиции
23.11.2022 10:00

В Беларуси завершается модернизация общественно-политической системы. Основной акцент на народовластии и вовлеченности гражданского общества в развитие государства. В центре внимания человек. Гражданское общество наделяется существенными полномочиями в рамках выдвижения делегатов Всебелорусского народного собрания. Парламентарии обсудили возможные изменения, которые коснутся деятельности общественных объединений и политических партий.

Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ:

Сегодняшняя платформа - по сути дела площадка, которая обозначает роль общественных объединений, место в политическом процессе, в законотворческих инициативах. Это стало нулевыми чтениями к ряду законопроектов, и несмотря на то что было декларировано обсуждение проекта о политических партиях, мы коснулись всего. Мы вместе с депутатами и лидерами общественных организаций коснулись и законопроекта о ВНС, о гражданском обществе.

Модернизация политических институтов страны станет шагом на пути к построению устойчивых механизмов стабилизации всей государственной системы.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =