Владимир Макей подчеркнул важность объединения Европы перед лицом новых кризисов

О важности объединения Европы перед лицом новых кризисов говорил сегодня министр иностранных дел Беларуси, открывая заседание глав МИД стран ЦЕИ. Владимир Макей особо подчеркнул, что ситуация в регионе приближается к критической. Поэтому не следует отодвигать в сторону европейских партнеров, всем надо работать над преодолением угроз сообща. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси:  «Сегодняшнее мероприятие носит особенный характер для Беларуси, которая впервые удостоена чести встать у руля Центрально-Европейской инициативы. Мы хотели бы, чтобы наше председательство внесло максимальный вклад в сплочение региона перед новыми вызовами – это проблемы миграции, борьбы с терроризмом, экономические и финансовые проблемы. И сегодня, как никогда, очевидно, что единственный путь, чтобы совладать с ними, лежит через согласованные усилия всех европейских стран. Здесь не место для выборочного диалога, при котором недостаточно европейские партнеры отодвигаются в сторону или игнорируются”. В эти минуты заседание подходит к концу. Сегодня же министры должны дать итоговую пресс-конференцию.
22.06.2017 15:01

О важности объединения Европы перед лицом новых кризисов говорил сегодня министр иностранных дел Беларуси, открывая заседание глав МИД стран ЦЕИ. Владимир Макей особо подчеркнул, что ситуация в регионе приближается к критической. Поэтому не следует отодвигать в сторону европейских партнеров, всем надо работать над преодолением угроз сообща.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: 

«Сегодняшнее мероприятие носит особенный характер для Беларуси, которая впервые удостоена чести встать у руля Центрально-Европейской инициативы. Мы хотели бы, чтобы наше председательство внесло максимальный вклад в сплочение региона перед новыми вызовами – это проблемы миграции, борьбы с терроризмом, экономические и финансовые проблемы. И сегодня, как никогда, очевидно, что единственный путь, чтобы совладать с ними, лежит через согласованные усилия всех европейских стран. Здесь не место для выборочного диалога, при котором недостаточно европейские партнеры отодвигаются в сторону или игнорируются”.

В эти минуты заседание подходит к концу. Сегодня же министры должны дать итоговую пресс-конференцию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =