В Витебской области свидетельства о регистрации кандидатом в депутаты получили 65 человек

На одно депутатское кресло в регионе претендуют по четыре человека. Всего же окружные комиссии северного региона рассмотрели 86 заявлений. В итоге двадцати одному потенциальному кандидату было отказано. Дмитрий Хома, председатель Витебской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Основными причинами отказа явились недостоверные подписи в подписных листах, непредставление достоверных данных в декларации о доходах и игнорирование требований законодательства в части предоставления полного комплекта документов". В Витебской области зарегистрированные кандидаты уже определились со временем выступлений на радио и телевидении. Каждому из них бесплатно предоставлено по пять минут теле- и радиоэфира, а также время для теледебатов. И уже сегодня кандидаты в специально отведенных местах могут планировать первые встречи с избирателями.
12.08.2016 12:05

На одно депутатское кресло в регионе претендуют по четыре человека. Всего же окружные комиссии северного региона рассмотрели 86 заявлений. В итоге двадцати одному потенциальному кандидату было отказано.

Дмитрий Хома, председатель Витебской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Основными причинами отказа явились недостоверные подписи в подписных листах, непредставление достоверных данных в декларации о доходах и игнорирование требований законодательства в части предоставления полного комплекта документов".

В Витебской области зарегистрированные кандидаты уже определились со временем выступлений на радио и телевидении. Каждому из них бесплатно предоставлено по пять минут теле- и радиоэфира, а также время для теледебатов. И уже сегодня кандидаты в специально отведенных местах могут планировать первые встречи с избирателями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =