В столице и центральном регионе продолжается кампания по выборам в парламент

В Минской области зарегистрировано 66 кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания. Как сообщили сегодня в Минской областной избирательной комиссии, среди претендентов - 24 женщины, а также 9 молодых людей в возрасте до 30 лет. По закону, кандидаты имеют право агитировать избирателей по 10 сентября. Для этого они смогут проводить пикеты, а также размещать свою предвыборную программу на стендах и в средствах массовой информации. Вадим Бондаренко, председатель Минской областной избирательной комиссии: "4 потенциальных кандидата снялись с предвыборной гонки, а 19 претендентам отказано в регистрации по основаниям, связанным с нарушением избирательного законодательства. Из 66 зарегистрированных кандидатов наибольшая активность в Слуцком избирательном округе - их 6. А также в Березинском и Борисовском зарегистрировано по 5 кандидатов". На сегодня в столичном регионе аккредитировано 478 наблюдателей. Сами же выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси назначены на 11 сентября.   
12.08.2016 15:20

В Минской области зарегистрировано 66 кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания. Как сообщили сегодня в Минской областной избирательной комиссии, среди претендентов - 24 женщины, а также 9 молодых людей в возрасте до 30 лет. По закону, кандидаты имеют право агитировать избирателей по 10 сентября. Для этого они смогут проводить пикеты, а также размещать свою предвыборную программу на стендах и в средствах массовой информации.

Вадим Бондаренко, председатель Минской областной избирательной комиссии: "4 потенциальных кандидата снялись с предвыборной гонки, а 19 претендентам отказано в регистрации по основаниям, связанным с нарушением избирательного законодательства. Из 66 зарегистрированных кандидатов наибольшая активность в Слуцком избирательном округе - их 6. А также в Березинском и Борисовском зарегистрировано по 5 кандидатов".

На сегодня в столичном регионе аккредитировано 478 наблюдателей. Сами же выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси назначены на 11 сентября.   


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =