В Национальной библиотеке состоялась презентация научно-практического комментария к Конституции Беларуси

Научно-практический комментарий к Конституции 13 марта публично представили в Национальной библиотеке. Он подготовлен во исполнение поручения Президента. Издание разъясняет конституционно-правовой смысл и содержание конституционных принципов и норм, дает правильное понимание Основного закона. Разработка комментария велась фактически под патронажем главы государства, это во время презентации подчеркнула заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс. Президентом был согласован коллектив авторов - это высококвалифицированные юристы, в том числе судьи Конституционного суда. Петр Миклашевич, председатель Конституционного суда Беларуси: Чтобы Конституция в полной мере была действующая, необходимо осознанное восприятие гражданами, должностными лицами конституционных принципов и норм, понимание фундаментального значения конституционных положений для устойчивого развития страны, безопасности и благополучия граждан. Издание комментария к Конституции - это логическое завершение фундаментальной работы по совершенствованию конституционного строя, которая началась с разработки и принятия обновленного главного документа страны. Комментарий будет использован для разъяснения положений Основного закона в госорганах, трудовых коллективах и учебных заведениях. Читайте также: В Беларуси началось выдвижение кандидатов в делегаты ВНС Что обсудили в Минске на заседании Совмина Союзного государства В Нью-Дели завершились переговоры министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника со своим индийским коллегой
13.03.2024 16:00

Научно-практический комментарий к Конституции 13 марта публично представили в Национальной библиотеке. Он подготовлен во исполнение поручения Президента.

Издание разъясняет конституционно-правовой смысл и содержание конституционных принципов и норм, дает правильное понимание Основного закона. Разработка комментария велась фактически под патронажем главы государства, это во время презентации подчеркнула заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс. Президентом был согласован коллектив авторов - это высококвалифицированные юристы, в том числе судьи Конституционного суда.

Петр Миклашевич, председатель Конституционного суда Беларуси:

Чтобы Конституция в полной мере была действующая, необходимо осознанное восприятие гражданами, должностными лицами конституционных принципов и норм, понимание фундаментального значения конституционных положений для устойчивого развития страны, безопасности и благополучия граждан.

Издание комментария к Конституции - это логическое завершение фундаментальной работы по совершенствованию конституционного строя, которая началась с разработки и принятия обновленного главного документа страны. Комментарий будет использован для разъяснения положений Основного закона в госорганах, трудовых коллективах и учебных заведениях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =