В Минске встречаются участники контактной группы по мирному урегулированию на Украине

В Минске в Президент-отеле проходит встреча участников контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины. На переговоры в белорусскую столицу сегодня прибыли второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, вице-премьер ДНР Андрей Пургин, а также глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий. Участники встречи обсудят вопросы введения режима прекращения огня обеими сторонами конфликта, обмена пленными, а также усиление мониторинга наблюдателями ОБСЕ за военной обстановкой в регионе.Именно на сегодняшние переговоры стороны возлагают особые надежды. Напомним, ранее в Минске уже прошли две встречи контактной группы: 31 июля и 1 сентября.
05.09.2014 15:01

В Минске в Президент-отеле проходит встреча участников контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины.

В Минске в Президент-отеле проходит встреча участников контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины. На переговоры в белорусскую столицу сегодня прибыли второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, вице-премьер ДНР Андрей Пургин, а также глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

Участники встречи обсудят вопросы введения режима прекращения огня обеими сторонами конфликта, обмена пленными, а также усиление мониторинга наблюдателями ОБСЕ за военной обстановкой в регионе.

Именно на сегодняшние переговоры стороны возлагают особые надежды. Напомним, ранее в Минске уже прошли две встречи контактной группы: 31 июля и 1 сентября.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =