В Минске проходит заседание Евразийского межправительственного совета

До начала переговоров с его участниками - главами правительств стран Евразийского экономического союза - встретился Президент Беларуси. Почти за 4 года действия договора о ЕАЭС проделана серьезная работа по объединению одного из самых глобальных рынков континента. Философия по созданию абсолютно свободных коридоров движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы на практике все еще сталкивается с барьерами в организации. Проблемы известны, и их надо решать для становления полноценного экономического союза. Также среди важнейших аспектов работы - цифровая повестка дня ЕАЭС и усиление роли Евразийской экономической комиссии. Президент Беларуси обратил внимание и на то, что остаются неохваченными интеграцией такие темы, как экология, возобновляемая энергетика, космос, медицина, туризм и спорт.  
27.11.2018 13:01

До начала переговоров с его участниками - главами правительств стран Евразийского экономического союза - встретился Президент Беларуси. Почти за 4 года действия договора о ЕАЭС проделана серьезная работа по объединению одного из самых глобальных рынков континента. Философия по созданию абсолютно свободных коридоров движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы на практике все еще сталкивается с барьерами в организации. Проблемы известны, и их надо решать для становления полноценного экономического союза.

Также среди важнейших аспектов работы - цифровая повестка дня ЕАЭС и усиление роли Евразийской экономической комиссии. Президент Беларуси обратил внимание и на то, что остаются неохваченными интеграцией такие темы, как экология, возобновляемая энергетика, космос, медицина, туризм и спорт.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =