В Минске официально завершилась 26-я летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Итогом встречи стало принятие Минской декларации. Это документ, в котором содержатся рекомендации правительствам стран организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Также в Минскую декларацию включены полтора десятка резолюций. Одна из них - о противодействии распространению новых психоактивных веществ (разработана нашей страной и была принята делегатами без поправок). Это, в первую очередь, говорит о значимости поднятой Беларусью проблемы. Кстати, одна резолюция в итоговый вариант Минской декларации не попала. Речь идет о раскритикованном (в том числе и нашей страной) документе о положении в Восточной Европе. Голосование по этой резолюции было очень напряженным: 43 за и 43 против. Согласно регламенту, ничьей для принятия документа недостаточно. Напомним, сессия Парламентской ассамблеи стартовала в Минске 5-го июля. В белорусской столице собралось около 700 делегатов из почти 60 стран с общим населением миллиард человек.
09.07.2017 15:03

Итогом встречи стало принятие Минской декларации. Это документ, в котором содержатся рекомендации правительствам стран организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Также в Минскую декларацию включены полтора десятка резолюций. Одна из них - о противодействии распространению новых психоактивных веществ (разработана нашей страной и была принята делегатами без поправок). Это, в первую очередь, говорит о значимости поднятой Беларусью проблемы. Кстати, одна резолюция в итоговый вариант Минской декларации не попала. Речь идет о раскритикованном (в том числе и нашей страной) документе о положении в Восточной Европе. Голосование по этой резолюции было очень напряженным: 43 за и 43 против. Согласно регламенту, ничьей для принятия документа недостаточно.

Напомним, сессия Парламентской ассамблеи стартовала в Минске 5-го июля. В белорусской столице собралось около 700 делегатов из почти 60 стран с общим населением миллиард человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =