В Минск прибыла председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Минск встречает участников 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ - их ожидается около 700. Сегодня в столицу Беларуси прибыла председатель организации Кристин Муттонен. Сессия стартует завтра. Она будет посвящена укреплению взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе. Кристин Муттонен, председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ: "Минск давно уже стал площадкой, на которой собираются важные форумы, обсуждаются вопросы по построению мира. Мы уже видим Беларусь не только как мост между Востоком и Западом, но и между разными государствами, то есть это уже важная международная площадка". Повестка сессии складывается из докладов трех общих комитетов: по политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Принятые резолюции лягут в основу Минской декларации. Это будут рекомендации для национальных правительств, парламентов и международного сообщества по реагированию на актуальные вызовы и угрозы.
04.07.2017 15:02

Минск встречает участников 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ - их ожидается около 700.

Сегодня в столицу Беларуси прибыла председатель организации Кристин Муттонен. Сессия стартует завтра. Она будет посвящена укреплению взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе.

Кристин Муттонен, председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ: "Минск давно уже стал площадкой, на которой собираются важные форумы, обсуждаются вопросы по построению мира. Мы уже видим Беларусь не только как мост между Востоком и Западом, но и между разными государствами, то есть это уже важная международная площадка".

Повестка сессии складывается из докладов трех общих комитетов: по политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Принятые резолюции лягут в основу Минской декларации. Это будут рекомендации для национальных правительств, парламентов и международного сообщества по реагированию на актуальные вызовы и угрозы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =