В Минск для урегулирования украинского вопроса прибыли президенты заинтересованных стран и представители Евросоюза

Минск сегодня - эпицентр большой политики. На встречу по украинскому вопросу в нашу страну прибыли президенты Казахстана, России, Украины, а также высокие представители Евросоюза. Решение о проведении переговоров было принято по итогам консультаций глав государств Таможенного союза и Украины, проходивших в течение последних нескольких недель.Первым в Национальном аэропорту Минск приземлился борт номер один из Киева. Украинского лидера встречали по всем правилам официального протокола. Затем прилетела Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон вместе с комиссаром ЕС по торговле Карелом де Гюхтом. Ровно в полдень в Национальном аэропорту приветствовали президента Казахстана. Накануне Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обсудили вопросы организации и проведения сегодняшней встречи. На переговоры в Минск также прилетел комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Герман Эттингер.И чуть более получаса назад в Национальном аэропорту приземлился борт номер один из России. На встречу по Украине прибыл российский лидер Владимир Путин.
26.08.2014 15:01

Минск сегодня  -  эпицентр большой политики. На встречу по украинскому вопросу в нашу страну прибыли президенты Казахстана, России, Украины, а также высокие представители Евросоюза.


Минск сегодня - эпицентр большой политики. На встречу по украинскому вопросу в нашу страну прибыли президенты Казахстана, России, Украины, а также высокие представители Евросоюза. Решение о проведении переговоров было принято по итогам консультаций глав государств Таможенного союза и Украины, проходивших в течение последних нескольких недель.


Первым в Национальном аэропорту Минск приземлился борт номер один из Киева. Украинского лидера встречали по всем правилам официального протокола. Затем прилетела Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон вместе с комиссаром ЕС по торговле Карелом де Гюхтом. Ровно в полдень в Национальном аэропорту приветствовали президента Казахстана. Накануне Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обсудили вопросы организации и проведения сегодняшней встречи. На переговоры в Минск также прилетел комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Герман Эттингер.


И чуть более получаса назад в Национальном аэропорту приземлился борт номер один из России. На встречу по Украине прибыл российский лидер Владимир Путин.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =