В Любляне МИД Беларуси и Словении подписали программу сотрудничества на этот и следующий год

Программу сотрудничества МИД Беларуси и Словении на этот и следующий год подписали сегодня в Любляне. С визитом в Словении находится руководитель белорусского внешнеполитического ведомства. Владимир Макей провел переговоры с вице-премьером - министром иностранных дел страны Карлом Эрьявцем. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Мы затронули ряд вопросов, связанных с нашими двусторонними отношениями - политическими, экономическими, гуманитарными. И обсудили ряд вопросов, касающихся взаимоотношений Беларуси и ЕС. Мы обсуждали перспективы нашего дальнейшего участия в инициативе «Восточное партнерство», которую мы рассматриваем очень важной в контексте сближения Беларуси со стандартами Европейского союза в различных сферах и областях". Владимир Макей также провел встречи с президентом Словении Борутом Пахором. мэром Любляны, представителями местного бизнеса. Стороны обсудили перспективы реализации экономических проектов, создания совместных производств и выхода на рынки третьих стран. Стоит отметить, что визит приурочен к 25-летию установления дипотношений между Беларусью и Словенией.
24.07.2017 21:05

Программу сотрудничества МИД Беларуси и Словении на этот и следующий год подписали сегодня в Любляне. С визитом в Словении находится руководитель белорусского внешнеполитического ведомства. Владимир Макей провел переговоры с вице-премьером - министром иностранных дел страны Карлом Эрьявцем.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Мы затронули ряд вопросов, связанных с нашими двусторонними отношениями - политическими, экономическими, гуманитарными. И обсудили ряд вопросов, касающихся взаимоотношений Беларуси и ЕС. Мы обсуждали перспективы нашего дальнейшего участия в инициативе «Восточное партнерство», которую мы рассматриваем очень важной в контексте сближения Беларуси со стандартами Европейского союза в различных сферах и областях".

Владимир Макей также провел встречи с президентом Словении Борутом Пахором. мэром Любляны, представителями местного бизнеса. Стороны обсудили перспективы реализации экономических проектов, создания совместных производств и выхода на рынки третьих стран. Стоит отметить, что визит приурочен к 25-летию установления дипотношений между Беларусью и Словенией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =