В Беларуси введены дополнительные ограничения для приема и нахождения на дипломатической службе

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 октября подписал Указ № 334, который предусматривает комплексную корректировку Положения о дипломатической службе, утвержденного Указом от 15 мая 2008 года № 276, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. В обновленной редакции положения уточняются основные понятия, порядок поступления на дипломатическую службу, ее прохождения и прекращения, вводятся дополнительные ограничения для приема и нахождения на дипломатической службе. Обновленные нормы учитывают изменение международной обстановки, подходы и поручения Главы государства к организации работы органов дипломатической службы, характер решаемых ею на данном этапе задач. Из положения исключены дублирующие нормы, содержащиеся в законодательстве о труде, о государственной гражданской службе и иных актах. Читайте также: Лукашенко предложил усилить взаимодействие с Вологодской областью Лукашенко: В Беларуси готовы к любым сценариям в ответ на действия западников в период предстоящих выборов Лукашенко: Задачу по недопущению войн и вооруженных конфликтов должны решать люди доброй воли
26.10.2023 18:37

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 октября подписал Указ № 334, который предусматривает комплексную корректировку Положения о дипломатической службе, утвержденного Указом от 15 мая 2008 года № 276, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В обновленной редакции положения уточняются основные понятия, порядок поступления на дипломатическую службу, ее прохождения и прекращения, вводятся дополнительные ограничения для приема и нахождения на дипломатической службе.

Обновленные нормы учитывают изменение международной обстановки, подходы и поручения Главы государства к организации работы органов дипломатической службы, характер решаемых ею на данном этапе задач.

Из положения исключены дублирующие нормы, содержащиеся в законодательстве о труде, о государственной гражданской службе и иных актах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =