В 2023 году в Беларуси отменят часть неэффективно используемых льгот

Депутаты приняли в первом чтении законопроект по вопросам налогообложения.  Так, в следующем году изменятся подходы к налогообложению самозанятых граждан. Они будут платить налог на профессиональный доход - необходимо будет установить специальное мобильное приложение.  Кроме того, будут проиндексированы ставки земельного налога и увеличена ставка налога на прибыль для юрлиц. Также планируется отменить часть неэффективно используемых льгот. Читайте также: В Фаниполе будут производить техническую ткань на основе вторсырья и текстильных отходов Держатели евробондов получили выплаты в белорусских рублях - Минфин Новые инвестиционные проекты будут реализованы в каждом районе Минской области
07.12.2022 17:40

Депутаты приняли в первом чтении законопроект по вопросам налогообложения. 

Так, в следующем году изменятся подходы к налогообложению самозанятых граждан. Они будут платить налог на профессиональный доход - необходимо будет установить специальное мобильное приложение. 

Кроме того, будут проиндексированы ставки земельного налога и увеличена ставка налога на прибыль для юрлиц. Также планируется отменить часть неэффективно используемых льгот.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =