Уже несколько часов избирательные участки открыты в Китае

Избирательные участки открыты повсеместно и за рубежом, где проживают и работают белорусы. Уже несколько часов идет голосование в Китае. С учетом разницы во времени голосование там завершится раньше, чем в Минске. Председатель участковой избирательной комиссии в Пекине Сергей Вергейчик сообщил нашему агентству, что на участке в китайской столице высокая явка избирателей. "Мы одни из первых в стране начали избирательную кампанию. Уже можно уверенно заявить, что парламентские выборы на нашем участке состоялись. Явка избирателей, по предварительным оценкам, составила достаточно высокий процент. Для Пекина это нормально. Здесь избирательные кампании проходят спокойно, без сюрпризов. Мы очень внимательно подошли к организации избирательного процесса на участке. Одним из первых на участке в Пекине проголосовал посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый с супругой. Но кто не смог или не захотел голосовать сегодня, проголосовали досрочно. Например, досрочно проголосовала группа из 15 белорусских специалистов, находившихся в Пекине на стажировке. Они сейчас уже в другом китайском городе, далеко от Пекина. В этом году у нас много белорусских делегаций. И сегодня, в день голосования, мы организовали даже специально автобус для белорусов, чтобы доставить их на участок. Хотел бы особо также отметить праздничную атмосферу, которую создали в посольстве в день выборов наши сотрудники и их жены. Звучат знакомые всем белорусские мотивы. Испекли традиционные национальные блюда, которыми угощают всех участников выборов. Все это здесь, в далеком Китае, напоминает нам о родной земле". 
11.09.2016 10:09

Избирательные участки открыты повсеместно и за рубежом, где проживают и работают белорусы. Уже несколько часов идет голосование в Китае. С учетом разницы во времени голосование там завершится раньше, чем в Минске. Председатель участковой избирательной комиссии в Пекине Сергей Вергейчик сообщил нашему агентству, что на участке в китайской столице высокая явка избирателей.

"Мы одни из первых в стране начали избирательную кампанию. Уже можно уверенно заявить, что парламентские выборы на нашем участке состоялись. Явка избирателей, по предварительным оценкам, составила достаточно высокий процент. Для Пекина это нормально. Здесь избирательные кампании проходят спокойно, без сюрпризов. Мы очень внимательно подошли к организации избирательного процесса на участке. Одним из первых на участке в Пекине проголосовал посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый с супругой. Но кто не смог или не захотел голосовать сегодня, проголосовали досрочно. Например, досрочно проголосовала группа из 15 белорусских специалистов, находившихся в Пекине на стажировке. Они сейчас уже в другом китайском городе, далеко от Пекина. В этом году у нас много белорусских делегаций. И сегодня, в день голосования, мы организовали даже специально автобус для белорусов, чтобы доставить их на участок. Хотел бы особо также отметить праздничную атмосферу, которую создали в посольстве в день выборов наши сотрудники и их жены. Звучат знакомые всем белорусские мотивы. Испекли традиционные национальные блюда, которыми угощают всех участников выборов. Все это здесь, в далеком Китае, напоминает нам о родной земле". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =