ЦИК огласил имена кандидатов на пост Президента

Центризбирком Беларуси сегодня объявил фамилии четырех кандидатов, которые продолжат борьбу за пост Президента. Впереди предвыборная агитация и выступления в теле- и радиоэфирах. Центризбирком зарегистрировал четырех кандидатов на пост Президента Беларуси: Сергея Гайдукевича, Татьяну Короткевич, Александра Лукашенко и Николая Улаховича. Данное решение было принято сегодня на заседании ЦИК. Восемь претендентов собирали подписи белорусов, лишь четверо в итоге зарегистрированы. Кстати, впервые в истории суверенной Беларуси на высший государственный пост претендует женщина. Татьяна Короткевич сегодня получила удостоверение кандидата в Президенты первой, после взяла слово и поблагодарила свою команду за работу. Следующим слова о том, что кандидатура полностью соответствует требованиям закона, услышал Сергей Гайдукевич. Сегодня он также получил официальное удостоверение Центризбиркома и с краткой речью обратился к присутствующим. Николай Улахович сегодня также зарегистрирован кандидатом на президентский пост. Напомним, в свою пользу он собрал более 149-ти тысяч достоверных подписей. В своем выступлении Николай Улахович поблагодарил членов инициативной группы за работу, а также граждан Беларуси за подписи в поддержку своего выдвижения. Единогласно сегодня поддержали и кандидатуру действующего Главы государства. Интересы Александра Лукашенко на заседании ЦИК представлял руководитель инициативной группы. Получив удостоверение, Михаил Орда отметил, что белорусы неравнодушны к избирательной кампании, а общество оказало беспрецедентную поддержку Александру Лукашенко. После регистрации начинается следующий этап избирательной кампании - предвыборная агитация. Следующая ключевая стадия - выступления кандидатов на телевидении. Они пройдут 15-го, 16-го, 17-го и 18-го сентября, а затем через неделю - 22-го, 23-го, 24-го и 25-го сентября. Традиционно к избирательной кампании большой интерес со стороны СМИ. После заседания комиссии ее глава ответила на десяток вопросов. Один из них касался отношения западных партнеров к итогам выборов. Подробности сегодняшнего заседания Центральной избирательной комиссии, а также новости главной политической кампании на информационном канале «Панорама».
10.09.2015 19:05

Центризбирком Беларуси сегодня объявил фамилии четырех кандидатов, которые продолжат борьбу за пост Президента. Впереди предвыборная агитация и выступления в теле- и радиоэфирах. Центризбирком зарегистрировал четырех кандидатов на пост Президента Беларуси: Сергея Гайдукевича, Татьяну Короткевич, Александра Лукашенко и Николая Улаховича. Данное решение было принято сегодня на заседании ЦИК. Восемь претендентов собирали подписи белорусов, лишь четверо в итоге зарегистрированы. Кстати, впервые в истории суверенной Беларуси на высший государственный пост претендует женщина. Татьяна Короткевич сегодня получила удостоверение кандидата в Президенты первой, после взяла слово и поблагодарила свою команду за работу. Следующим слова о том, что кандидатура полностью соответствует требованиям закона, услышал Сергей Гайдукевич. Сегодня он также получил официальное удостоверение Центризбиркома и с краткой речью обратился к присутствующим.

Николай Улахович сегодня также зарегистрирован кандидатом на президентский пост. Напомним, в свою пользу он собрал более 149-ти тысяч достоверных подписей. В своем выступлении Николай Улахович поблагодарил членов инициативной группы за работу, а также граждан Беларуси за подписи в поддержку своего выдвижения.

Единогласно сегодня поддержали и кандидатуру действующего Главы государства. Интересы Александра Лукашенко на заседании ЦИК представлял руководитель инициативной группы. Получив удостоверение, Михаил Орда отметил, что белорусы неравнодушны к избирательной кампании, а общество оказало беспрецедентную поддержку Александру Лукашенко.

После регистрации начинается следующий этап избирательной кампании - предвыборная агитация. Следующая ключевая стадия - выступления кандидатов на телевидении. Они пройдут 15-го, 16-го, 17-го и 18-го сентября, а затем через неделю - 22-го, 23-го, 24-го и 25-го сентября. Традиционно к избирательной кампании большой интерес со стороны СМИ. После заседания комиссии ее глава ответила на десяток вопросов. Один из них касался отношения западных партнеров к итогам выборов.

Подробности сегодняшнего заседания Центральной избирательной комиссии, а также новости главной политической кампании на информационном канале «Панорама».


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =