Столица и все регионы сегодня определились со своими представителями в верхнюю палату парламента

Согласно избирательному законодательству, в Совет Республики каждая область и город Минск делегируют по 8 человек. В Гродно путем тайного голосования избраны бизнесмен, руководитель сельхозпредприятия, врач, депутат районного Совета, а также представители сфер образования и общественной организации Красного Креста. Что касается Минска, то в верхнюю палату парламента войдут председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, посол Беларуси в Японии Сергей Рахманов, глава Федерации профсоюзов Михаил Орда, министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина, замминистра юстиции Алла Бодак, ректор Белгосакадемии музыки Екатерина Дулова и директора двух РНПЦ: "Мать и дитя" Константин Вильчук и трансплантации органов и тканей Олег Руммо. Депутаты горсовета поддержали все кандидатуры единогласно.
13.09.2016 19:02

Согласно избирательному законодательству, в Совет Республики каждая область и город Минск делегируют по 8 человек.

В Гродно путем тайного голосования избраны бизнесмен, руководитель сельхозпредприятия, врач, депутат районного Совета, а также представители сфер образования и общественной организации Красного Креста.

Что касается Минска, то в верхнюю палату парламента войдут председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, посол Беларуси в Японии Сергей Рахманов, глава Федерации профсоюзов Михаил Орда, министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина, замминистра юстиции Алла Бодак, ректор Белгосакадемии музыки Екатерина Дулова и директора двух РНПЦ: "Мать и дитя" Константин Вильчук и трансплантации органов и тканей Олег Руммо. Депутаты горсовета поддержали все кандидатуры единогласно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =